Частое мочеиспускание

Здравствуйте! Маме 74 года, сахарный диабет 2 типа, ИБС, мучает частое мочеиспускание, за пол часа по 4 раза. Подскажите пож.та как быть

сахарный диабет 2 типа, ИБС
74 года

Здравствуйте. Не было ли изменения питьевой режима (много выпили жидкости , кофе , чай, ромашка, малина это всё ускоряет мочеиспускание) или случайного увеличения дозы мочегонных препаратов ?
Рекомендую провести контроль уровня сахара с помощью глюкометра и тест-полоски .
Вызывайте скорую помощь если
1) глюкоза выше 35
2) если выше 13 и состояние ухудшается : тошнота, рвота, снижение давления , боль в животе , жидкий стул, запах ацетона изо рта , нарушение сознания

Если всё спокойно - общий анализ мочи в плановом порядке.
Будьте здоровы