Температура 37 по вечерам.

Добрый день, в связи с эпопеей коронавирусной инфекции решил проверять температуру своего тела в течении дня. Утром она низкая, 36.0-36.3. Днем чуть выше 36.4-36.7. Однако по вечерам она повышается до 37 (в пределах от 36.9 до 37.1, не больше, видимо погрешность градусника). Чувствую я себя хорошо, ничего не беспокоит. Стоит ли во время пандемии рисковать и идти в больницу с такой проблемой? В интернете мнения по этому поводу такой температуры разняться, и я, если честно, очень напуган страшными неизлечимыми болезнями благодаря различным статьям. Болел последний раз гриппом пол года назад. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, у вас совершенно нормальая температура тела, она меняется в течение дня, переживать об этом не стоит.

Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее.