Воспаления на затылке

Проснулся ,почувствовав что больно двигать головой .Далее обнаружил опухшие места по бокам затылка и покрасневшие уплотнение по середине затылка

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место воспалительные элементы, возможно за счет травматизации при стрижке. Опухшие места вероятно это лимфоузлы, которые среагировали на воспаление.
В данной ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем крем Фуцидин дважды в день на область воспаления. Не греть, не давить, не мочить
Прием Нимесил или Диалрапид 2 раза в день по пакетику для уменьшения воспаления 3 дня.
Если воспаление будет нарастать, обратиться к хирургу для осмотра.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Елизавета Александровна, Добрый день .Стрижка произведена позднее .Через 2 дня после воспаления

Рекомендации прежние

Принятый ответ

Добрый день! По фото не исключается аллергический дерматит. Рекомендую обратиться на консультацию дерматологу.

Принятый ответ

Николай, здравствуйте ?
В данном случае я бы рекомендовал начать нанесение «Акридерм ГК».
На мой взгляд, есть реакция по типу дерматита.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отметьте на фото маркером где опухшие места ? Как давно покраснение и боль? С чем связываете? Есть ли зуд? Как общее состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Шахин Гаджиевич, здравствуйте.Добавил второе вложение ,где обвел места воспалений.Ни с чем не связываю ,механических воздействий не было .Есть небольшой повышение температуры .На данный момент 37,3 .Зуда вроде нет ,только немного после прикосновения .

Там где отметили маркером, скорее это лимфоузлы и спазмированные мышцы.
Там где покраснение похоже на дерматит, не походе на воспалительный инфильтрат.
На область покраснения обрабатывать хлоргексидином, далее тонким слоем 2 раза в день мазь акридерм гк, на другие участки долгит гель ( или другой гель с противоспалительным действием).
На фоне данной терапии посмотрите пару дней динамику, проконтролируйте температуру тела. При нарастании симптомов нужно обратиться к врачу ( дерматологу ). Завтра сдайте общий анализ крови, что понять какие воспалительные изменения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Когда Вы посещали парикмахерскую?
Место, где определяется краснота, зудит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Антон Андреевич, здравствуйте.Воспаление появилось три дня назад .Парикмахерскую посетил сегодня .Лёгкий зуд есть ,после прикосновения до этого места .Если не трогать , то он не ощущается

Понял Вас.
Припухлости, которые Вы отметили по бокам могут представлять собой напряженные шейные мышцы. Вы и сами отметили, что больно вращать головой. Это может быть на фоне перенапряжения мышц шеи (спортивные занятия или длительное вынужденное положение головы накануне), либо на фоне проблем с шейным отделом позвоночника.
В этом случае при сильных болевых ощущениях при вращении головы возможно применение нпвс коротким курсом - Нурофен 400 мг 2 раза в день 3-5 дней, на места самих припухлостей наносить тонким слоем гель Нимулид (или любой гель из аптечки на основе нпвс) 3 раза в день 5-7 дней. Мышечные боли, напряжение за этот срок должны уйти.
При сохранении симптомов без тенденции к улучшению стоит посетить невролога.
Участок красноты, учитывая зуд, больше похож на участок дерматита, с вышеуказанными припухлостями связан маловероятно. В таком случае можно на область красноты наносить мазь Акридерм 2 раза в день 7-10 дней.
При усилении красноты, отёка, появлении болей нужно будет посетить хирурга.
Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Нельзя по фото исключить рожистое воспаление. А припухлости могут оказаться лимфоузлами.
Пока примите внутрь Супрастин 1т. и Нурофен. На покраснение нанесите любую антибактериальную мазь.
А завтра надо обратиться к дерматологу для начала. А далее видно будет в каком направлении двигаться дальше.
Здоровья Вам.