Режутся зубы ?

Нам всего 2 месяца и 2 недели, обильное слюноотделение, тянет руки в рот, соску почти не выпускает , плохо ест, кричит, могут ли это быть зубы, фото прилагается И чем помочь в таком случае ребёнку

Добрый день, в детской стоматологии существует важное правило: прорезывание зубов — это диагноз, который ставится методом исключения.
Только после того, как педиатр однозначно полностью исключит все другие возможные причины, такие, например, как инфекции, можно с уверенностью говорить о том, что у малыша режутся зубки.
Да, в этот период как никогда необходимо проявить терпение и помочь ребенку справиться с процессом прорезывания. Чаще берите его на руки, ласкайте, отвлекайте от боли и дискомфорта с помощью интересных игрушек, занятий, музыки и прогулок.
Желательно посетить очно детского стоматолога и рассмотреть возможность приема препарата Дантинорм Бэби, схему приема назначает врач.
Так же важно правильно очищать полость рта, для этого хорошо подходят ротовые салфетки. Специальные, не гигиенические. Найти их можно в аптеке. Удаление налёта с десен, неба, щек — это основной шаг к беспроблемной полости рта. Иначе продукты жизнедеятельности микробов могут вызывать гингивит.