Заикание у ребёнка
Мальчик, 11 лет, заикается. Сделали ээг, нужно расшифровать и назначить лечение.
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, протокол исследования.
Как давно появилось заикание? Есть видео как ребенок разговаривает? Ранее лечение получали? С логопедом занимаетесь?
Здравствуйте! Заикание появилось 5 лет назад. Несколько раз были у невролога, назначали фенибут, атаракс, пропивали курсом, но всё безрезультатно. С логопедом не занимаемся.
Принятый ответ
По результатам ЭЭГ выявлена эпиактивность. Требуется проведение ночного видеомониторинга во время сна в течение 8 часов для определения индекса эпиактивности. И необходимо сделать МРТ головного мозга по эпипротоколу. С результатами исследований обратиться к эпилептологу для принятия решения о назначении противосудорожной терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ЭЭГ описывают наличие эпиактивности, в таких случаях назначают длительное ЭЭГ сна 6-8 часовой видеомониторинг, МРТ головного мозга по эпипротоколу и консультацию эпилептолога.
При заикании важны занятия с логопедом.