Гипотонус ножек у ребенка — вопрос №2822422
Ребенку 7 месяцев и неделя. Не ползает, сам не садится, если садишь в стульчик для кормления, то поднимается и сидит, стоит на четвереньках только на кровати, на полу просто лежит на животе, крутится вокруг себя. Причем у нее специальный коврик, он мягкий. Начала пытаться ползать, только вот руками, ноги за собой волочит. Ребенок родился весом 3600, ни каким отклонений не было, кроме одного, невролог поставил деагноз гипотонус ножек. За 7 месяцев прошли 2 массажа, с месяца ходим на плавание, причем плавает хорошо, работают все части тела. Очень переживаю стоит ли бить тревогу, или нужно подождать. Так как ножки слабые, не может быть еще хуже!? А еще до 6 месяцев она набирала по 1 кг, последний месяц, даже скинула 50 грамм, тоесть вообще не набрала за месяц. На данный момент ребенок вешает 8100
Возраст: 7
Хронические болезни: ГипотонусНа сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!