Консультация терапевта /

Поднялась температура и плохо себя чувствую — вопрос №2822436

Здравствуйте. Со вчерашнего дня после того, как я съела кислое яблоко и поехала на автобусе к подруге, стало плохо. Заболел желудок, затошнило. Сейчас болит желудок. Омепразол, полисбор не помогает. Также тянет низ живота и поясницу. Есть температура 37.4. От болей в низу живота и поясницы пила Нимелок, кеторолак, не помогло. Тошнит со вчерашнего вечера. Пила церукал- не помогло. Еще месячные должны прийти через 3 дня.

Возраст: 21

Хронические болезни: Гастрит поверхностный

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Пока лечение симптоматическое полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день 5 дней, фосфалюгель по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней, нексиум 20 мг по 1 таблетке утром за 30 минут до еды 14 дней. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Нарушение стула есть? Как давно делали ФГДС? Яблоко съели н а голодный желудок?
Принятый ответ
Клиент
Полина Викторовна, ну, почти на голодный. Слегка есть хотела. Да, делала. Сейчас прикреплю
Терапевт
Яблоко маловероятно могло вызвать отравление, а вот кислое на даже «почти» голодный желудок могло повлиять, повышая кислотность, учитывая ваш анамнез с гастритом.
А тянет низ живота, поясницу и температура - это скорее предменструальный синдром.

Начните прием Омепразола 20мг 1р/сут за 30мин до еды.
При болях - Тримедат(Необутин)/Но-шпа/Дюспаталин.
Консультация гастроэнтеролога планово.
Клиент
Полина Викторовна, спасибо вам большое. А тошнота из-за чего может быть?
Терапевт
По выше перечисленным мною причинам может быть тошнота.
Начните прием препаратов, понаблюдайте за самочувствием, должно стать легче в ближайшее время.
Соблюдать питание/диету, которую вам ранее прописывал гастроэнтеролог, если вы были на приеме?
Клиент
Полина Викторовна, нарушение стула нет
Терапевт
Здравствуйте
Ответ дополню
Принятый ответ
Терапевт
Рекомендуется в таких случаях
Дюспаталин 200 мг по 1 т 2 раза в день 5-7 дн за 30 мин до еды
Полисорб по 2 ст л 3 раза в день 2-3дн
Обильное питье воды
Есть диарея , рвота , тошнота ?
Боль внизу живота такая же как и раньше была при менструациях ?
Клиент
Димитрий Витальевич, диареи нет, рвоты нет, есть только тошнота. Были, но редко
Терапевт
Хорошо, скорее всего боли в нижней части живота связана с менструациями, а вот в верхней с отравлением, выше прописал лечение, попробуйте
Клиент
Димитрий Витальевич, еще аппетит плохой, начинаю есть и прям отторжение. Ем, потому что надо, через силу
Терапевт
Хорошо, в таких случаях ешьте дробно, небольшими порциями