Боль при менстр

была небольшая задержка , 1 день месячных и болит живот , ранее такого не замечала.Половой жизнью не живу

нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется выполнить УЗИ ОМТ на 5-7 д.ц. и провести осмотр на кресле. Исключить нужно воспаление и эндометриоз

Принятый ответ

Здравствуйте, Милана! Боль скорее связана более сильным сокращением матки из-за задержки. Модно принять таблетку обезболивающего- например кеторол, ибупрофен 1 таблетку

Принятый ответ

Здравствуйте, однократно болевой синдром ни о чем плохом не говорит, в первый день менструации может быть дискомфорт. Рекомендуется узи малого таза на 5-7 день цикла

Наталья Игоревна, а если сделать на 4 день или это будет не достоверно ? и надо ли сдавать анализы гормоны

Будет достоверно.
Это не показание для гормонального обследования

Наталья Игоревна, к сожалению,в связи с записью получается сделать узи или на 4 день , или на 8

Можно и на 4 или на 8

Принятый ответ

Милана, небольшие боли в первые дни менструации могут быть на фоне сокращений матки. Так же в связи с задержкой может быть более обильная менструация. Можно принимать любые обезболивающие. И для контроля УЗИ малого таза на 5-7 день цикла

Лидия Владимировна, а если сделать на 4 день или это будет не достоверно ? и надо ли сдавать анализы гормоны?

Лучше чуть позже что бы получше было видно структуру эндометрия, и выделения были уже менее обильными

Лидия Владимировна, к сожалению,в связи с записью получается сделать или на 4 день или на 8

Тогда лучше на 8

Лидия Владимировна, благодарю

Рада помочь, Милана!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь это вероятнее всего проявление предменструального синдрома ничего страшного, для оценки эндометрия рекомендую выполнить узи органов малого таза.