Онкология, МТС печени, билирубин, желтуха
Добрый день. Моя мама 57 лет на 4 стадии рака. Основной диагноз: C20 Злокачественное новообразование прямой кишки. Рак нижнеампулярного отдела прямой кишки с распространением в анальный канал сТ4bN2М1(hep). МТС печени. состояние после Лапароскопической петлевой сигмостомии от 09.12.2024 г. Паренхиматозная желтуха. Канцероматоз. Асцит Гипертоническая болезнь II ст Контролируемая риск 3 ССО. Врач сообщил, что нужно понизить билирубин, для постановки химии. 04.01 Был общий билирубин 105, назначили пить урсосан и бициклол 09.01 стал 101 Мама решила не пить Бициклол 13.01 стал 139 , сказала ей пей таблетки, в скоропомощной проделали комплекс капельниц сутки, стал 137 Толи от капельниц, толи от того что начала снова пить таблетки. Что делать, какой комплекс капельниц нужен и какие действия предпринять? Время идет…
Здравствуйте, в данном случае к приему таблеток добавить курс инъекционных гепатотропных препаратов дней 5. Контроль крови можно сделать на 3 сутки для оценки динамики
Скажите, пожалуйста, вообще а таком соучае реально понизить билирубин?
Принятый ответ
Не смотря на то что в печени имеются очаги, понизить билирубин реально.