СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Частое повышение температуры у ребёнка

Здравствуйте. Ребенку 3 года. Хронических болезней нет. С 1 августа пошла в сад. Адаптация прошла без истерик. В октябре переболела вирусом Коксаки (в легкой форме, год назад был Коксаки с температурой и прыщами, в этот раз прыщей было очень мало, а температуры не было совсем, сопли были, не подумали даже бы на этот вирус если бы младшая не заразилась, больше не от кого было заразиться). 24 ноября в 4 утра поднялась температура 39,6 и держалась 3 суток. Сбивалась на 4-6 часов и опять. Доходила до 40,1. Рвота на температуру+судороги (начинались только, удавалось сбить температуру). Ни соплей, ни кашля, ни других жалоб. Педиатр прописывала антибиотик Амоксиклав, по факту мы пропили Сумамед 3 дня. На следующий день после начала антибиотика температура не поднималась. Через 3 недели снова поднялась температура до 38,6. Никаких симптомов больше не было. Держалась 2 дня. Поехали к частному педиатру, она чательно осмотрела дочь. Предположила один из вирусов герпеса. В четверг поедем сдавать кровь из вены на кучу вирусов герпеса. После приема через 3 дня начался кашель и сопли. 29 декабря повышение температуры вечером до 38,3. 30 декабря повышение температуры вечером до 38,3. Жалоб никаких не было, активная была, я сама заметила что она горячая. С 3 на 4 января в 5 утра повышение температуры до 38, 4 января вечером повышение температуры до 38. Также никаких жалоб. С понедельника вышли в сад. Сегодня проснулась в 5 утра температура 38. Никаких жалоб, просто проснулась и не спит. Делали узи внутренних органов и почки все в норме. Может ли это всё быть связано с вирусом герпеса? И может в четверг еще на что то кровь посмотреть, чтобы по несколько раз не сдавать и исключить что то хуже? Кровь будем сдавать из вены. Общий анализ крови из пальца прикреплю.

15 Января 2025·Просмотров: 92·Мария, Владимир

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день,!

Переадресуйте пожалуйста вопрос педиатрам, они занимаются детками до 18 лет?

Здравствуйте! Переведите вопрос педиатрам. Терапевт консультирует пациентов с 18 лет. Сделать это можно в настройках вопроса. Если не получится, то напишите в поддержку- Вам помогут

Здравствуйте .перенаправте ,пожалуйста ,вопрос педиатрам

Принятый ответ

Добрый день. Возможно, что так переносит ОРВИ. Достаточно легко, "на ногах", но с повышением температуры. С вирусом герпеса, скорее, не связано. Пока профилактические меры: поменьше контактов с другими людьми, побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит детский, Супрадин детский и так далее), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.