Консультация уролога /

Инфекция мочевыводящих путей,воспаление? — вопрос №2823590

Добрый день!
3 недели назад обострился острый геморрой,вместе с ним начала болеть поясница,пристреливать в копчик (лечение прохожу )
На данный момент поясница все также ноет,Как только ложусь на спину,как будто горит ,становится прям горячей.дней 6 -7 назад стала держаться температура около 37, присутствует периодически озноб,а также холод в ногах (наверно от поясницы), мочеиспускание не болезненное.
Врач направил к урологу исключить инфекцию .сдала кровь и мочу .большая просьба посмотреть анализы ,о чем они говорят?
Суточный объём выделенной мочи в среднем 1450 мл.( 13 раз)
При потребляемом объеме жидкости 1800 мл.

Возраст: 32

Хронические болезни: Не наблюдалось

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По анализам всё хорошо. Никакого воспалительного процесса не прослеживается. Только обнаружены соли ураты, но они маловероятно что будут давать какие то жалобы. Дополнительно рекомендуется пройти УЗИ почек и УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Клиент
Доктор ,спасибо большое за ответ ! То есть боль в пояснице не связана никак ни с почками ни с мочевыделительной системой ? Также подскажите , пожалуйста,что лучше принимать канефрон или цистон?

Уролог, Андролог
Вероятнее всего нет. Но УЗИ рекомендуется всё же пройти.
Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
Уролог, Андролог
Дообследуйтесь. А лечение по поводу поясницы Вы проходите.
Принятый ответ
Уролог
Боли в пояснице при смене положения тела могут наблюдаться при заболеваниях позвоночника в том числе, рекомендована очная консультация невролога для осмотра. Ни в анализе крови, ни в анализе мочи воспаления нет. В моче есть ураты- посмотрите диету при уратурии, ограничьте продукты из «запрещенного списка». Дополнительно стоит выполнить узи почек и мочевого пузыря, если давно не делали.
Клиент
Доктор,спасибо за ответ ! У невролога была ,он исключил проблемы по своей части,рентген сделала ,вроде все в порядке тоже ,посмотрите пожалуйста
Как раз невролог и отправил к урологу..
Скажите, пожалуйста,что лучше попринимать канефрон или цистон?
Уролог
Ну по урологии тоже все спокойно, если честно… Цистон пожалуйста, по 2 т 2 раза в день можно на 3-4 недели, затем контроль ОАМ. Но самое главное питание
Уролог
Вы написали что врач направил к урологу, подумала что терапевт)
Клиент
Поняла,спасибо! Нет,невролог как раз и направил ,сказал,что по его части все нормально,скорее всего поясница ноет и горит из-за проблем с почек или инфекции..да и температура такая держится

видимо и не поэтому
Уролог
37 это не температура для почек, там от 38 и выше, анализы спокойные. А невролог «щупала» вам спину или все с ваших слов? Нужен осмотр полноценный.
Клиент
Да,конечно )полностью осмотрел ,приложила протокол осмотра
Уролог
Так люмбаго это и есть боли в пояснице, диагноз чисто неврологов…
Клиент
Он его поставил для страховой компании,чтобы назначил рентген )а так на словах сказал,что если по его части были бы проблемы ,то была бы сильная боль и при особых положениях ,а у меня просто ноет и горит при положении лёжа
Уролог
Ну я могу сказать что по гашей части тоже ничего)
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Жалобы не имеют отношения к урологии. Кровь и моча абсолютно спокойные. Есть изменения по стороны позвоночника , с этим к неврологу.
В моче есть соли ураты. В плановом порядке пройти УЗИ почек и мочевого пузыря.
Никакого подозрения на инфекцию мочевых путей у вас нет.
Клиент
Доктор, поняла , спасибо!
А разве со стороны позвоночника судя по рентгену есть проблемы? Вроде написано ,что смещений нет
Ранее таких ощущений в пояснице не было
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всё хорошо или нет с позвоночником решает не уролог, а невролог.