Увеличился надключичный лимфоузел

Добрый день. Увеличился надключичный лимфоузел, кровоток в воротах узлов не изменен 9,7×5,8×11,3,, пврач отправил на маммографию, по результатам все нормально, очень переживаю, что делать дальше

Гипотериоз
53 года

Здравствуйте
Лимфоузел, который описан по УЗИ - нормальных размеров
Самый главный показатель благополучия лимфоузла - это его короткая ось, то есть наименьший размер. В норме он менее 10
-15 мм
Длинная ось может быть больше 1 см
Кроме того у лимфоузла нормальная форма - то есть хорошее соотношение коротких и длинных осей
С большей долей вероятности изменения в лимфоузле носят реактивный характер - то есть это ответ лимфоузлов на прошедшее или текущее воспаление

Владислав, Спасибо большое, но все равно тревога имеет место быть, какие анализы можно сдать дополнительно, что проверить?

Принятый ответ

УЗИ МЖ и маммографию