Высыпания на бедрах и на руках

Уже несколько лет мучаюсь проблемой : 2-3 раза в год высыпает в области бедер и на руках ближе к подмышкам, сильно чешется. Все начинается с одного прыщика , затем разрастается , присутствует сильный зуд .Врач сказал, что аллергия , назначил пить супрастин и чем то мазать (уже не помню чем), но лечение не помогает ((((. С аллергией ее связываю, так как новых продуктов и бытовой химии нет

Нет
32 года

Здраствуйте

Необходимо обзорное фото.

Здравствуйте . добавила ещё фото

Здравствуйте, Анастасия
Пузырьки бывают на поверхности?
После простуды? Переохлаждения?

Здравствуйте ! Да , пузырьки есть , но не на каждом высыпании (на некоторых пузырики , на некоторых как белые точки внутри ) но переохлаждений у меня , с простудой тоже не связаны высыпания (в данный момент не болею )

Извините , переожлаждений нет

Принятый ответ

По фото и описанию могу предположить - Это инфицированный дерматит - бактериальная инфекция на поверхности кожи и активация плюс грибковой инфекции, что в норме есть на коже
Рекомендовано:
- бетадин. 2 раза в день
Следом
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день утром и вечером
Днем клотримазоловая мазь
Курс на 14 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Х/б одежда
Точный диагноз может поставить врач только после очного осмотра

Здравствуйте
Соскоб на п/грибы сдавали ?

Здравствуйте , да, давно , несколько лет назад, все было в норме

Рекомендую лечить комбинированно :
Акридерм гк или тридерм 2 р в день 14 дней
С разницей в час неотанин крем 2-3 р в день 2 недели