Гематома, брадикардия плода

ДПМ-23.11.24. Беременность отслеживала по ХГЧ, когда выросло до 1000 перестала сдавать. На первое узи пошла 6 Нед. 5 дней. На узи поставили 6 Нед. 1 день. Сердцебиение было, но сказала что не сможем послушать, т.к. маленький плод. Вчера утром заметила каплю алой крови на белье, сразу позвонила врачу записалась снова на узи. Срок был 7 недель 3 дня, по узи поставили 6 недель 3 дня.+ гематома. Положили в гинекологию. Сразу дали выпить 4 таблетки дюфастона, через пару часов 2 таблетки транексама и через 8 часов снова 2 таблетки дюфастона, + какой-то укол внутривенно забыла что, и укола папаверина. Сказали готовится к ЗБ. Фото узи прилагаю. Девочка, которая лежит в палате со мной тоже ходила к этому врачу на узи, срок у нас почти одинаковый, и цифра в цифру совпадают наши размеры яичников. Я и подумала, может могла врач допустить ошибку в измерении чсс плода?

Хронический пиелонефрит
26 лет

Здравствуйте, не переживайте, на таком сроке главное не значение ЧСС, а его наличие. Пока рано делать выводы, продолжайте получать лечение и контроль узи через 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
r.gitkbr@yandex.ru
Клиент

Можно будет сегодня в другой клинике повторить узи?

Сегодня нет смысла, лучше через пару дней, что в динамику отследить

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть эмбрион и сб , значит беременность развивается. Так как брадикардию ставят, нужен контроль УЗИ омт через 5-7 дней, пока рано выводы делать, может ЧСС разойтись и увеличится , тут только выжидательная тактика

Принятый ответ

Здравствуйте! Не надо ни к чему такому готовиться! У всех разная история беременности!!!! Не думайте о плохо и не накручивайтесь себя!

Гематома по узи небольших размеров , такая гематома плоду не навредит.

57 не очень похоже на сердцебиение плода , если доктор видел пульсацию , то пока этого достаточно.
Нужно проконтролировать узи гениталий через 7 дней .

Продолжайте гормональную терапию , теперь дюфастон 10 мг* 3 раза в день , кровоостанавливающие препараты в течение 3-4 дней .

Половой , физический и психоэмоциональный покой ❤️

Принятый ответ

Ну и то , что размеры не соответствуют, с этим не надо ничего делать , и переживать!!! Эмбриончик растет скачками, при нормально протекающей беременности к 12 неделям он все догонит!

Здравствуйте
Учитывая клиническую картину и УЗ- данные, прогноз сомнительный, конечно. Но нужно продолжить сохраняющую терапию
Однако, если изначально есть какая-то патология (например, случайная хромосомная аномалия), то это, к сожалению, никак не исправить и на ЧСС не повлиять.