Консультация венеролога /

Экспресс тест ВИЧ Ифа 4 пок — вопрос №2824040

Здравствуйте всем.Сложилась такая ситуация, что пришлось делать экспресс тест. Делала 4 штуки, фото прикрепила. Все фотографии разные по времени - две из них примерно на 2-х месяцев от возможного риска , остальные две фотки - аж 4 месяца. Сдавала ИФА 4 в лаборатории на 1 месяце. Многие сказали, что можно не переживать и исключить. Скажите, все ли они отрицательные?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, всё хорошо, все тесты отрицательные, по срокам уже точно можно исключить ВИЧ
Принятый ответ
Клиент
добавила еще одно фото. мне кажется, что на двух фото есть оччччееннь бледная полоса в зоне «Т1», но она появилась не сразу. спустя минут 20-25, говорят, что этот тест нельзя вообще смотреть по истечению минут 10. можно не переживать?

Венеролог, Дерматолог, Детский
При положительном результате вторая полоска будет явно видна и да, результат оцениваем не позже 10 минут. Всё у вас хорошо, не переживайте
Клиент
спасибо большое. а можно еще один вопрос задам - вот человек сдавал тоже кровь в больнице, но очень поздно выявили, что там было ИФА 3, что вообще было удивительно для меня и дело в том, что он сдал на 11 неделе, а говорят, что нужно 12 недель для ифа 3, тоже делал этот же экспресс тест один раз - было отрицательно? тоже можно успокоиться?)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария, добрый день
Все тесты отрицательные, можно не переживать
Принятый ответ
Клиент
а вот на двух фотографиях видно еле заметную полосу в зоне «Т1», не розовая, не бордовая, как призрак. она проявилась спустя минут 20-25. знаю,что нельзя смотреть тест спустя 10 минут. но все же, переживать не стоит?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, Мария, не стоит! Вы здоровы
Клиент
можно вам задать еще вопрос - человек сдавал в больнице тест на вич, поздно выяснили, что это был ИФА 3 поколения, что удивило меня, но сдал на сроке примерно 11 недель, а не 12 - это сильно критично для правдивого результата? делал потом такой же экспресс тест на сроке аж 5 месяцев - было отрицательно. Спасибо за ответ!)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это тоже достоверно так как срок более 6 недель!
Клиент
простите, что так много вопросов, но хотела еще узнать у вас про гепатиты. сдавала два анализа HBsAg кач и Anti HCV total - отрицательные. от сомнительного акта прошло два месяца. можно ли верить этим анализам?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, через 6 недель от контакта анализы достоверны
Клиент
я думала это пцр от 6 недель достоверно,разве нет? то что написала это ведь ифа было.и почему все говорят, что на 6 месяцев можно только доверять?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, все современные лаборатории позволяют выявить эти инфекции уже с 6 недели! Если не нашли - уже не найдут
Клиент
спасибо вам огромное за пояснение!) дай бог вам здоровья.)
Венеролог, Дерматолог, Детский
И Вам всего доброго!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Все тесты отрицательные, ВИЧ можно исключить и отпустить ситуацию, Вы здоровы!
Принятый ответ
Клиент
а вот на двух фотографиях в зоне «Т1» есть оооочень бледные полоски, не розовые, не бордовые, появились они после 20-ти минут, знаю, что нельзя смотреть на тест по истечению 10-ти минут, но все же. не стоит переживать? и еще такой вопрос, человек сдавал ИФА 3 поколения, но на сроке примерно 11 недель, а не 12 - это сильно критично для правдивого результата, сдавал потом такой же экспресс тест на сроке аж 5 месяцев - было отрицательно. Спасибо за ответ!)
Инфекционист, Гепатолог
Это отрицательный результат, и действительно оценка теста идёт на 10й минуте, можете не волноваться.
Нет, не критично, ВИЧ исключен, к тому же экспресс тест это ещё раз подтвердил.
Клиент
Огромное спасибо Вам,Инна!)) В другом вопросе вы мне написали про гепатиты, что нужно бы сдать на 6 месяце все таки, я могу сдать такие же экспресс тесты на гепатиты? они ведь такие же по точности. на след неделе как раз будет 6 месяцев ровно.
Инфекционист, Гепатолог
Да, можно так сделать.
Клиент
сердечно Вас благодарю, успокоили мне душу)
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
ВИЧ исключён может быть в вашем случае
Принятый ответ
Клиент
а вот на двух фотографиях в зоне «Т1» есть оооочень бледные полоски, не розовые, не бордовые, появились они после 20-ти минут, знаю, что нельзя смотреть на тест по истечению 10-ти минут, но все же. не стоит переживать? спасибо за ответ)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это отрицательно
Клиент
здравствуйте,Марина. хотела еще узнать у вас про гепатиты. сдавала два анализа HBsAg кач и Anti HCV total - отрицательные. от сомнительного акта прошло два месяца. можно ли верить этим анализам?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно верить
Надо успокоиться и отпустить ситуацию
Клиент
стараюсь отпустить)
пересдавать тогда их не нужно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, все хорошо у вас , можете не переживать
Принятый ответ
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не критично , не переживайте
Клиент
спасибо за ответ.) хотела еще узнать у вас про гепатиты. сдавала два анализа HBsAg кач и Anti HCV total - отрицательные. от сомнительного акта прошло два месяца. можно ли верить этим анализам?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да можно верить
Клиент
а почему говорят, что гепатиты можно исключить только на 6 месяце? мол, если делать пцр на гепатиты,то на 6 неделе уже можно исключать , а обычное ифа 6 мес?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На 6 неделе
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, отрицательны. ВИЧ можно исключить полностью.
Клиент
Уролог, Андролог
Совсем не критично. Можно не переживать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, все тесты отрицательные, экспресс тестам на 100% доверять не стоит, если есть переживания, сдается в таких ситуациях ИФА на ВИЧ через1,3,6,9 месяцев после связи, что позволяет точно сказать. Будьте здоровы!