Консультация невролога /

Кровь из носа болит голова — вопрос №2824084

Сын 17 лет 2 недели назад кровь из носа несколько раз бывает + болит голова
Сходили к педиатр выписала аскорутил и от горла таблетки.
Сейчас прошло 2 недели опять кровь несколько раз в день и болит голова.
Давление в норме.
Подскажите пожалуйста что делать.
Год назад тоже было как то кровь так шла .
Очень переживаю.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Когда кровь из носа идет голова всегда болит ? Бывает г/б без крови из носа ? Как долго болит голова ?
Клиент
Бывает и без крови болит,но обычно сразу и то и другое.2 недели не болела,опять начала и кровь

Невролог
Здравствуйте! Необходим тщательный осмотр у Лора с эндоскопией носоглотки, возможно есть гипертрофированные сосудистые сплетения, из которых возникает кровотечение. Головная боль сопровождается тошнотой, рвотой ? Она приступами? Есть свето/звукобоязнь вот время приступа? По наследственности есть головные боли у кого-нибудь? Нет ли такого, что головная боль усиливается ночью и в утренние часы?
Клиент
Тошноты рвоты нет.
Сейчас спросила говорит наоборот утром было легче. У меня не было головных болей.
Из за сосудистых сплетение это тоже может давать головную боль?кровь понятно что да
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Кровь идет в момент головной боли? Артериальное давление в этот момент в норме ? Сдавали оак и кровь на свертываемость , лор не осматривал ?
Клиент
Давление норм ,не здавали
Невролог, Детский невролог
Основная причина носовых кровотечений это хрупкость сосудов слизистой носа, либо очень сухо в помещении . Рекомендуется очный осмотр лор врача; + обязательно ОАК с тромбоцитами + кровь на свертываемость . Головные боли в этом возрасте чаще всего напряженного типа. Рекомендуется соблюдать режим дня, полноценный сон и отдых, ограничить гаджеты; при болях можно парацетамол или нурофен детский
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
Есть в комнате увлажнитель? Влажность воздуха какая?
Одна из самых частых причин носового кровотечения в зимнее время -сухой воздух
Клиент
Увлажнитель купила.
Подскажите он сколько должен быть включён?
Клиент
И может ли на этом фоне болеть голова?