Чем заменить аспирин для разжижения крови

Как долго можно принимать Кардиомагнил после инсульта , чем можно заменить аспирино содержащие препараты. Кардиомагнил принимает более двух лет. Медикаменты предотвращающие повторный инсульт. Периодичнось стационарного лечения после инсуьта

Хронический простатит
61 год

Здравствуйте
Для подбора антикоагулянтной терапии рекомендую сдать клинический анализ крови, коагулограмму и д-димер.
При длительном приёме аспирина могут появляться негативные воздействия на желудочно-кишечный тракт.

Здравствуйте, данный препарат называется на пожизненный прием, с какой целью хотите заменить? Какие ещё заболевания еще есть аритмии нет?

Здравствуйте, кардиомагнил назначают после инсульта на постоянный прием . Контроль коагулограммы + д - димера . Периодичность стационарного лечения определяет врач невролог , на основании вашего осмотра и результатов обследования ., а также выписки из стационара после острого нарушения мозгового кровообращения .

Здравствуйте, есть препараты необходимые для длительного приёма, пожизненно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Антиагрегант Кардиомагнил назначается для профилактики повторных инсультов. Важно принимать регулярно, особенно первый год, отменяется только по решению врача. В кардиомагниле гидроксид магния обладает защитным действием на слизистую желудка и АСК оказывает меньше негативное влияние на ЖКК. Если есть противопоказания для Асперина, можно по согласованию с лечащим врачом перейти на Клопидогрел 75 мг. Нужно диспансерное наблюдение невролога.