Консультация кардиолога /

Чуствую перебои, холтер — вопрос №2824237

Добрый день, продолжительное время чуствую перебои в сердце, бывают дни, что целый день беспокоят. Чуствую слабость, страх. Результаты холтера прикрепила, хотелось бы проконсультироваться могут ли эти перебои связаны с грудным и шейным остеохондрозом и с бронхиальной астмой?

Возраст: 39

Хронические болезни: Аллергическая бронхиальная астма, ГЭРБ

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, по астме получаете постоянную терапию?
Клиент
Екатерина Юрьевна, да принимаю релвар, пробывала симбикорт, но с него тахикардия и ощущения сердцебиения, с релваром лучше. Проконсультируйте, пожалуйста по результату холтера.

Кардиолог, Терапевт
Посмотрела, у вас есть определенное количество желудочковых экстрасистол, как таковое их наличие это не много. Но есть пункт о максимальном количестве в час (более 200) - это много. Рекомендую дообследование в виде узи сердца , анализа крови на электролиты, а также если есть возможность, сделать ЭФИ сердца. От остеохондроза этого не бывает, а вот бронхиальная астма, точнее ее терапия может быть причиной
Кардиолог, Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день!
Какие лекарственные препараты вы принимаете?
Холтер пока не подгрузился :(
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
В данном случае рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ,Т4.
Возможно на фоне бронхиальной астмы
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по холтеру ритм синусовый, чсс в пределах допустимого. Количество экстрасистол небольшое,в пределах нормы. В таком количестве они не опасны.
С остеохондрозом они не связаны. Но при тревожности могут увеличиться.
Как себя ощущали утром с 5 до 6 утра?
Клиент
Наталья Евгеньевна, я спала в это время, а что-то не так?
Кардиолог, Функциональный диагност
Поняла. В этот час максимальное количество экстрасистол было по описанию.
Но повторюсь,в целом, ничего опасного нет по холтеру. Количество экстрасистол допустимое
Клиент
Наталья Евгеньевна, вот у меня часто такое ощущения перебоев и во время когда я ощущала эти перебои я с помощью пульсоксиметра измеряла частоту сердечных сокращений и было то 29 ударов, потом 70 потом опять 50. Пробывала пить ибупрофен 5 дней, и мне лучше становилось у меня проподало это ощущение, но потом всё возвращалось.
Кардиолог, Функциональный диагност
Болевой синдром при остеохондрозе может увеличить количество экстрасистол. Вам можно проконсультироваться с неарологом для назначения терапии по этому заболеванию
Кардиолог, Функциональный диагност
Пульсоксиметр некорректно считает чсс при наличии экстрасистол, поэтому на него не ориентируемся
Клиент
Наталья Евгеньевна, вот коллеги ваши посоветовали пройти ЭФИ
Клиент
Наталья Евгеньевна, может мне какое-тоуспокоительное попить?
Кардиолог, Функциональный диагност
Я не вижу показаний для эфи,у вас ничего опасного нет.
Да,можно использовать хотя бы валемидин плюс, персен. Либо что то посерьёзнее, тералиджен, грандаксин
Клиент
Наталья Евгеньевна, грандаксин сколько раз в день пить? У меня раньше года четыре назад были панические атаки мне его назначали.
Кардиолог, Функциональный диагност
2-3 раза в сутки. Можно начать с приему утром и после обеда
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В норме в сутки может быть до 720 экстраситол .
Если количество не превышает 10 % от всех сокращений ,то это не приводит к серьёзным изменениям и лечение не обязательно.
Поэтому по холтеру нет значимых отклонений от нормы , требующих лечения.
Не переживайте! Угроз для здоровья это не несёт.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного