Боль в пальцах на руках на фоне ветрянки
Заболела ветрянкой, на 3й день появились болезненные ощущения в пальцах рук. Больно при сгибании пальцев и при нажатии на что-то руками. Как будто болят суставы. Ранее никаких болезней суставов не было. Девушка, 26 лет. Может ли это быть осложнением ветрянки? К какому врачу обращаться?
Добрый день!<br />У вас на пальцах есть высыпания?
Ломота в суставах может быть при ветрянке.
В каких местах именно болит ?
Только в руках болезненность?
Нет, высыпаний нет
На данный момент анализы никакие не сдавали?
Пока заметила только на пальцах, в местах сгибаний, и у оснований кисти немного
Нет, пока сижу дома, высыпания еще не прошли.
Принятый ответ
Пока что ломота в суставах может быть проявлением ветрянки ,но чтобы исключить суставную патологию ,после болезни нужно сдать ОАК,СРБ,РФ
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие симптомы могут быть при вирусной инфекции.
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, срб, рф, аццп, мочевая кислота.
С результатами консультация ревматолога.
Здравствуйте.
Какие именно пальцы болят при сгибании?
Есть ли отечность в них?
Вирусные заболевания могут осложняться суставным синдромом, но после выздоровление боли в суставах обычно проходят.
В настоящее время можно принимать Аркоксиа 60 мг 1 раз в день в течение 7 дней+ омез 20 мг на ночь (для защиты желудка). Если боли будут сохраняться, то потребуется дообследование у ревматолога.
Больше указательный и средний, на обоих руках, а так боль во всех. Отечности нет.
Принятый ответ
Симметричное поражение 2 и 3 пальцев на обеих руках может указывать на ревматоидный артрит (если боли не пройдут после выздоровления). В этом случае нужно сдать клинический анализ крови, СРБ, ревматоидный факто, антинуклеарный фактор, антитела к ЦЦП. Если по анализам будут изменения, то нужно обязательно посетить ревматолога.