На фоне вирусной инфекции могут быть такие анализы?

Здравствуйте! 9 января ребенок резко затемпературила до 40 без каких либо симптомов вирусной инфекции. 10 января наш врач участковый назначает ей антибиотик. 12 января появляется боль в горле и температура проходит сразу. 14 января утром появляется кашель, а вечером насморк и снова температура 37.5. Я ей дала ибупрофен т.к. это на ночь было. 15 января мы сдаём анализы и они не особо хорошие пришли, понижение лейкоцитов, нейтрофилов, тромбоцитов, повышение лимфоцитов.

Ранее был под вопросом в 2022 году МДС. После обследования был снят.
10 лет

Добрый день. Это, скорее, вирусная инфекция. Пока промывайте солевыми растворами носовые ходы (аквамарис, аквалор, физиомер и так далее) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, пить побольше жидкости, ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой. Температуру ниже 38-38.5 градусов не снижаем. Так иммунитет лучше работает. Витамины С и Д. Горло полоскать раствором гексорала 3-4 раза в день.