Расшифровать анализ мочи

25 неделя беременности, пришел такой анализ мочи, хотелось бы понять все ли в порядке, насторожили эритроциты неизмененные и лейкоциты

нет
29 лет

Добрый день.
Отличный анализ мочи, ничего настораживать не должно.
Всё хорошо.

Игорь Игоревич, а найденые лейкоциты и эритроциты?

Принятый ответ

Они в моче всегда есть, в незначительных количествах.

Здравствуйте, если сдавали правильно, то есть перед сбором подмылист, закрыли вход во влагалище ватным тампоном и собрали среднюю порцию, то в таком случае необходимо сдать анализ мочи по Ничипоренко. Если же была погрешность при сборе, то пересдать собрав по правилам

Здравствуйте
Необходимо пересдать ОАМ с соблюдением правил гигиены и сдать по Нечипоренко(среднюю порцию)

Принятый ответ

Здравствуйте, их в анализе единицы - это не имеет диагностического значения. Если у вас нет никаких жалоб, то это вероятнее всего просто погрешность в сборе мочи. Перед сбором обязательно надо подмыться, заткнуть вход в влагалище ваточкой и собрать среднюю порцию мочи. Пересдайте анализ через месяц чтоб быть полностью спокойной