Гепатит В расшифровать анализ
Добрый день,ездила за 500 км сдавать кровь,показатель такой 5,2×10^3 расшифруйте пожалуйста что он показывает и насколько всё критично?
Принятый ответ
Здравствуйте! Как я понимаю, Вы сдали ПЦР крови (вирусную нагрузку), этот анализ показывает наличие и количество ДНК вируса гепатита В в крови. Вирусная нагрузка небольшая, тактика зависит от других показателей: степени фиброза печени, стадии гепатита В (HBeAg-позитивный или HBeAg-негативный), наличия воспаления в печени, наличия сопутствующих заболеваний у пациента.
В ряде случаев при таком уровне ДНК показана противовирусная терапия.
Большое спасибо за ответ,а противовирусная терапия- это таблетки? курс или постоянно и можно название