Зуд в области половых органов

Здравствуйте. Дочке 5 лет. Уже вторую неделю постоянно чешет писю. Половые губы внутри красные. Я думала, что ополоснем хлоргексидином, помажем судокремом или бепантеном и все пройдет. На фоне бепантена краснота спадала, но чесала и говорила, что чешется всё равно. И вот на днях я на пару дней уехала, без меня бабушка не мазала ей ничем. Опять красное там и чешется сильнее. Что это может быть? Если необходимо только очное обследование для назначения лечения, то какие анализы сдать до посещения детского гинеколога? Чтобы прийти уже с готовыми и сразу лечение нам назначили? Пока ждем анализы, чем то облегчить состояние можно?

Принятый ответ

Здравствуйте! Да , вам надо сдать мазок из влагалище . Делайте ванночки из ромашки и можете крем клотримазол мазать 2 раза в день , но мазок обязательно сдайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анна сдайте :
-кал на яйца глист
-мазок на флору
-общий анализ мочи
Сейчас можно делать ванночки с ромашкой, наружно наносите крем Пимафуцин до 3х раз в сутки! Удачи вам!
Подмываться строго спереди назад

Зарина, скажите, пожалуйста, такой мазок только гинеколог берет, или это в таких лабораториях, как Инвитро или Хеликс тоже можно сдать?

Вообще гинеколог, но в лабораториях бывают, что и берут, вы уточняйте

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдать мазок на флору у детского гинеколога, сладкое и мучное уберите с рациона

Принятый ответ

Добрый день.
Это может быть проявлением инфекции во влагалище.
Необходимо сдать бак посев из влагалища.

Принятый ответ

Добрый день. Отвечу вам не только как доктор, но и как мама девочки такого возраста. Сталкивались точно с такой же проблемой. В первую очередь уберите все сладкое ( конфеты, сахар, мед, печенье). Понаблюдайте несколько дней. Часто этим удаётся решить проблему.
Если нет, то сдайте мазок, кровь на сахар и кал на яйца глист методом Parasept трехкратно.

Екатерина, подскажите, пожалуйста. Решили ограничить сладкое и посмотреть до следующего воскресенья, т к у нас загородом детский гинеколог по воскресеньям. Если не пройдет, пойдем к врачу. А надо ли чем то мазать эту неделю?

Можно пока ванночки с ромашкой делать или просто подмывать ромашкой и продолжить обрабатывать бепантеном. Мазать противогрибковые мази я бы без мазка не стала, мазок потом может быть не информативным.

Здравствуйте, необходимо сдать мазочек, его берет гинеколог, в частных лабораториях надо уточнять, могут не взять. Пока начинайте мазать пимафуцином 2 раза в день, можете хлоргексидин оставить, ванночки с ромашкой 2 раза в день.

Анна, добрый день! Ребенку надо сдать бакпосев выделений из влагалища с чувствительностью к антибиотикам и анализ кала на я/глист и простейшие

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Мочу на стерильность
Мазки у гинеколога