Боль при глотании

При глотании ощущается дискомфорт, как будто помеха. По ЛОР все норм, врач ставит Гэрб под вопросом. При этом ощущается постоянное жжение в горле. Переживаю, чтобы не было проблем с пищеводом, а именно онко.

Гастрит, хелибактер
44 года

Здравствуйте. Рекомендую выполнить фгдс.
Соблюдать режим питания при гэрб: чаще дробное питание, не переедать, не заниматься спортом после еды, не ложиться спать после еды , еда за 3 часа до сна, с поднятым головным концом, избегать наклонов после еды.
Исключить или минимум продуктов Провоцирующих изжогу: газировки, алкоголь, жирная пища.
Алмагель или пепсан по требованию, т.е. когда беспокоит изжога.
Курсом нексиум или пантап 40 мг за 30-40 минут до еды утром.