Перелом логтя.

Какое нам нужно лечение? Врач нас не смотрел просто наложили гибс и всё. Вчера сын 12 лет ударил локоть сделали снимок наложили гибс. Гибс накладывали без расшифровки снимков. У сына рука болит то горит.Сегодня мы забрали снимки. Диагноз Краевой мелкооскольчатый перелом ядра окостенения верхнего края правого логтевого отростка с небольшим диастазом. Что нам делать? Живём в маленьком селе врачей нет. Только хирург. Не хотим чтоб были осложнения в будущем.

37 лет

Добрый день. В данной ситуации действия выполнены правиьно, оперативное лечение не показано, а показана гипсовая иммобилизация от с/3 плеча до пальцев. Первые дни всегда есть болевой синдром, купировать его нурофеном или кеторолом (если боль крайне сильная), через 7-10дней выполнить прицеьный рентген снимок, для исключения вторичного смещения).

Ольга Андреевна, спасибо большое. Скажите пожалуйста на сколько недель ставят гибс?

Принятый ответ

Гипс минимум на 4 недели (максимально до 8ми недель), с последующимрентген контролем и решением вопроса о снятии или продлении иммобилизации. Пальцами шевелить по чаще для улучшения кровообращения в руке.