Можно ли заниматься сексом после окончания АМК ?
Пошла на УЗИ к врачу , обнаружили поликистоз и возможные полипы. Было кровотечение около 14 дней не сильно обильное Остановили его транексамовой кислотой 3 раза в день по 1000мг Принимала его 3 дня как назначил врач гинеколог С момента того как прекратила пить транексам прошло 2 дня Могу ли начать уже половую жизнь не боясь повторного кровотечения ? (В прошлый раз кровотечение пошло как раз после ПА)
Принятый ответ
Лучше подождать хотя бы 7 дней после полного прекращения кровотечения, чтобы дать слизистой время восстановиться.
Если причиной кровотечения действительно были полипы или поликистоз, рекомендуется сначала уточнить диагноз и провести лечение (например, удаление полипов или гормональную терапию).
Используйте барьерные методы контрацепции (например, презервативы), чтобы минимизировать риск раздражения слизистой.
Избегайте интенсивных и резких движений, которые могут травмировать ткани. Повторите узи если полип подтвердиться его надо удалять
Спасибо большое за ответ ?