Чем лечить гастрит

Здравствуйте. На протяжении последнего месяца мучают боли в желудке, будто сдавливает что-то сверху.. не важно от какой пищи, и от щадящей и от обычной колбасы... сделала узи обп, гастроскопию, файлы добавлю сейчас. Помогите пожалуйста с лечением, мне через 2 недели только к терапевту, а к гастроэнтерологу только через месяц попаду дай Бог

Панкреатит
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите на хеликобактер тест не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
tihomirova471@gmail.com
Клиент

Марина Константиновна, нет, никто не назначал

Кроверазжижающие или обезболивающие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
tihomirova471@gmail.com
Клиент

Марина Константиновна, да после операции на позвоночнике пью прегабалин, иногда ибупрофен

Атрофия это Диагноз гистологии, без биопсии её поставить нельзя .
Эрозии в вашем случае могут быть вызваны несколькими причинами : хеликобактер и/или приём обезболивающих препаратов
Также есть заброс желчи в желудок на фоне нарушения моторики желчевыводящих путей.
В такой ситуации использую следующую тактику:
Для лечения желудка:
Нексиум 40 мг 2 р в день 14д, затем по 1 к утром натощак 14д
Улькавис по 2т 2 р в день за 40 мин до еды 4 нед чёрный стул
Урсосан 250 мг по 1к на ночь 1 мес
Через 2 недели после окончания лечения контроль хеликобактер: кал на антиген хеликобактер или дыхательный уреазный тест

 - отвечает  СпросиВрача –
tihomirova471@gmail.com
Клиент

Марина Константиновна, благодарю за ответ и уделённое время!

Принятый ответ

Добрый вечер
Вам нужно пройти рентгеноскопию пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки с сульфатом бария, для исключения грыжи , функциональной патологии пищевода

При наличии атрофии обязательна диагностика наличия бактерии в желудке- Хеликобактер пилори, вы сдавали кал или проходили дыхательный тест ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать