Дерматит у ребенка

Здравствуйте! У дочки ( 5 лет) на сгибах кистей вот такие сухости, уже наверно пару месяцев. Я сначала особо значения не придала, тк подумала на сладкое вылезло (бывает крапивница) а тут не проходит. Сегодня были у педиатра, и он сказал "дерматит" на мой вопрос что это вероятно аллергия на сладкое, он отрицательно сказал, что аллергический дерматит большая редкость, больше вероятно что гормональное🙈 врач очееень молоденький, поэтому я подозреваю что не совсем опытен в этих вопросах. Назначил акридерм. На фото участки покрасневшие, буквально только нанесла мазь, в обычном состоянии они светлые сухие, грубые на ощуп. Еще я уже подумала, может на холод реакция такая?

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи,при включении отопления, как реакция на метеорологические факторы-ветер,холод, на воду и моющие средства
Обычно в подобной ситуации рекомендовано:
-Если есть зуд Зодак или Зиртек по 10 капель 1 раз в день -7 дней
-мазь Акридерм можно продолжить тонким слоем утром и вечером -7 дней
-Далее ежедневно наносить 2 раза в день эмоленты на привычные места высыпаний на выбор -крем Атопик успокаивающий или крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма весь осенне зимний период
-Для купания можно использовать масло или гель Атодерм Биодерма или масло Липобейз длительно
-на улице одевайте перчатки
-поддерживайте влажность в квартире 50-60%, температуру-22
-старайтесь следить за питьевым режимом в течение дня -пить чистую воду
-витамин Д ежедневно в профилактической дозировке 1000ЕД длительно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
По фото больше похоже на раздражительный контактный дерматит.
Провоцирующий фактор может быть: сухость кожи, холод, ветер.
В таком случае рекомендуют липикар ам+м бальзам наносить (сначала небольшое количество согреть в руках, затем нанести легкими поглаживающими движениями, избегая интенсивного растирания). регулярно.

Принятый ответ

Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
Наружно крем комфодерм
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Одежда хлопок

Принятый ответ

Здравстуйте

Похоже на раздражительный дерматит

Утром и вечером Адвантан 7 дней

Днем Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать