Консультация гинеколога /

Противозачаточные Мидиана — вопрос №2825947

Добрый вечер многоуважаемые наши доктора! Подскажите пожалуйста, такая ситуация… У меня диабет 2 типа+лишний вес, СПКЯ..Мне гинеколог назначила противозачаточные Мидиана, пить их не меньше полугода по отмене пробовать беременеть, как она объяснила что у организма будет стресс после отмены и в этот период возможна беременность… пропила только 1 месяц т.е 21 день… Эндокринолог сажает на Семавик и от потока информации, я забыла спросить можно ли мне совмещать Мидиану с Семавик? И нужно ли? Или другую контрацепцию нужно с Семавик?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, принимая семавик нужна надеждная контрацепция. Медиана вполне подходит. Эти препараты между собой совместимы
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Препараты полностью совместимы, Спокойно можно их принимать
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, препараты могут использоваться совместно, в приеме делать интервал минимум в 3 часа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, препараты полностью совместимы друг с другом. В идеале , нужно нормализовать вес до планируемой беременности. Как снизится вес, появится и своя овуляция, если были проблемы с овуляцией.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не волнуйтесь данные препараты полностью совместимы можно спокойно принимать вместе