Консультация гинеколога /

Болит грудь — вопрос №2825960

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста моему ребенку почти 5 месяцев
Было кесарево
Лактацию на вторые сутки прервали достинексом
Грудью я вообще не кормила
Почему -то последние дни беспокоит ноющая боль в груди и выделения на сосках
Могло ли прийти молоко спустя 5 месяцев ?
Почему болит грудь?

Возраст: 26

Гинеколог
Здравствуйте.это может быть на фоне мастопатии.надо сделать узи молочных желез
Принятый ответ
Клиент
Жала, а откуда у меня мастопатия если я вообще не кормила ребенка грудью
Лактацию прекратили в роддоме достинексом
Это возможно что молоко пришло через пять месяцев ?
Клиент
Жала, а скажите что обычно назначают при мастопатии ?
Клиент
Жала, прожестожель крем помогает ?
Ведь молоко не могло прийти спустя 5 мес после родов ?
Гинеколог
Мастопатия не возникает не только у кормящих.вы наверное путает мастит и мастопатия.если вы не кормили,это не молоко.для начала надо сделать узи молочных желез для назначения лечения
Клиент
Жала, если я не кормила то это уже точно спустя 5 мес не молоко ?
Гинеколог
Если не кормили то это не молоко
Гинеколог
Здравствуйте. После родов такое может быть, для исключения патологии Пройдите УЗИ молочных желёз
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а прожестожель гель можно использовать при болях ?
Гинеколог
Можно, но сначала нужен осмотр и узи
Клиент
Екатерина Александровна, а анализ на макропролактин в какой день цикла можно сдать ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в течение 1-1,5 лет могут наблюдаться выделения из груди. В таким случае показано узи молочных желез. Можно сдать анализ на макропролактин, если он значительно повышен может быть предложен повторный прием достинекса. В любом случае необходимо дообследование.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, а обычный пролактин можно сдать ?на какой день цикла ?
Акушер, Гинеколог
Лучше сдавать на 2-5 день. Общий пролактин неинформативный, нужно смотреть фракцию макропролактина.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По описанию похоже на мастопатию или обычные симптомы пмс. Для более точной диагностики нужно пройти узи молочных желез на 7-9 день цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не волнуйтесь такое может быть после родов это не критично, с лактацией никак не связано, для исключения патологии рекомендую пройти узи молочных желез на 5-7 день менструального цикла