Лимфоденит

Добрый вечер! С неделю появились неприятные ощущения при надавливаний под челюстью. Вчера сделала узи щитовидки и за одно и лимфоузел посмотрели и по узи поставили подчелюстной лимфоденит ( справа) в декабре был сильный кашель и слабость( лечилась антибиотиками и от кашля таблетки) сейчас не болею, чем можно полечиться чтоб лимфоузел прошел?

Принятый ответ

Добрый день.
Лимфоузлы могут достаточно долго приходить в норму.
На данный момент, рекомендовала бы Вам:
Лимфомиозот 20кап на 100мл воды.-3 раза в день. 2-3 недели.
Также, можно походить на УВЧ или на ультразвук

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Спасибо, а он может отдавать в ухо? Боль по всей нижней челюсти справа

Старайтесь не нагревать лимфоузел.
Местно еще, на саму область-можно нанести компресс с Димексидом

Принятый ответ

Здравствуйте! Подчелюстные лимфоузлы часто могут реагировать на проблемы в полости рта. В таких случаях обычно рекомендуют консультацию стоматолога

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лимфоузлы - часть иммунной системы, отреагировали на инфекцию, вероятно бактериальную, учитывая прием антибиотиков. Они долго возвращаются в норму, и это нормально.
Ничего с ними делать не надо.
Если имеются заболевания со стороны зубов, или хронический тонзиллит - то необходимо лечение у соответствующих докторов, так как обычно л/у реагируют на воспаление в близлежащих органах.

Можно пропить поливитаминный комплекс с общеукрепляющей целью Супрадин по 1т 1р/сут месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Спасибо, а он может давать боль по нижней челюсти в ухо?

Теоретически может. Если не наблюдается улучшений или есть ухудшения - показан очный осмотр ЛОР-врача и стоматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса. Пока в качестве обезболивающего и противовоспалительного средства можно использовать ибупрофен. Здоровья!

Принятый ответ

Добрый день!
При болезни он может увеличиваться, это его нормальная реакция. Но если вы чувствуйте болезненность, покраснение кожи, тогда желательно обратиться к лор врачу и стоматологу.
Для снятия болевых ощущений принимается ибупрофен.