Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №2826017

Мой ребенок 5 лет готовится на операцию по устранению косоглазия под общим наркозом, мы сдали анализы, наш педиатр написал, что ребенок здоров. Но я вижу кетоновые тела в моче, слизь в моче, глюкоза в крови 3.3, подскажите разве это норма и что означают данные показатели, можно ли нам проводить хирургическое вмешательство. Результаты анализов прикрепила. Спасибо.

Возраст: 5

Хронические болезни: Непостоянное расходящееся косоглазие у ребенка

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте , пока анализы не прикрепились
Кетоновые тела могут появится в моче из за недостаточного поступления жидкого в организм.
Слизь в моче - возможно дефект сбора
Рекомендую пересдать общий анализ мочи
Глюкоза натощак норма от 3.3 до 5.5, так что этот показатель в переделах нормы.
А о допуске к операции будет только решать анестезиолог, посмотрев анализы
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Анализы посмотрела
Общий анализ крови хороший

Клиент
Татьяна Андреевна, кетоновые тела в моче присутствуют 15 + это из-за недостатка жидкости или могут быть и другие причины?
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Как вариант - да.
Если бы был высокая глюкоза, можно было бы исключать сахарный диабет. А так глюкоза в предался нормы. Поэтому, скорее всего, кетоновые тела из за недостаточного количества жидкости в организме
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Воспалительных процессов нет
Допустят
Глюкоза низкая- натощак потому что

Кетоновые тела в норме отсутствуют. Но могут появляться при голодании, лихорадке
Слизь- дефект сбора
Педиатр
Здравствуйте

Анализ крови хороший. Отклонений нет

Кетоновые тела в моче- показатель недостатка воды в организме.
Слизь в моче - дефект сбора

Глюкоза - норма. Показатели от в норме от 3.3

Противопоказаний для хирургического вмешательства нет.
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови воспалительного процесса нет
Данных за аллергию и анемию нет

По ОАМ воспаления нет
Есть отклонения вероятно дефект сбора мочи

Анализ на глюкозу нормальный (снижен так как на голодный желудок сдавали )

Все хорошо противопоказаний к операции нет