Консультация кардиолога /

Что принимать при высоком давлении 200/110 — вопрос №2826186

Здравствуйте! Мужчина, 63 года. Болезнь Паркинсона 4 степени. В последнее время мучает высокое давление от 180/100 до 212/120.
Пульс 63-79. Отдает в затылочную часть. Прописали Термисалтан 40 мг. по утрам. По вечерам принимает моксонидин.

Возраст: 39

Хронические болезни: нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Можно добавить к терапии карведилол по 6,25 мг 1- 2р в день . При необходимости дозу можно корректировать.
Провести очный осмотр терапевта, кардиолога. Если давление не снижается можно вызвать СП.
Клиент
Игорь Васильевич, терапевт осмотр не делал, просто выписал препарат и все. В моменты высокого давления перестают двигаться самостоятельно руки и ноги, тело начинает заваливаться.

Терапевт, Кардиолог
Это связано с ухудшением мозгового кровообращения.
Второй препарат к телмисартан надо добавлять .
Провести осмотр невролога, сделать анализы крови, мочи, ЭКГ.
Если давление не снижается вызов сп.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Утром от повышенного давления можно принимать телмисартан 40-80 мг
Вечером от повышенного давления Амлодипин или леркамен 10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Для исключения структурных изменений рекомендуем УЗИ сердца УЗИ сосудов шеи.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, подскажите данные препараты возможно принимать совместно с леводопой? Они совместимы?
Кардиолог
Здравствуйте. Если на фоне ежедневного приема Телмисартана в дозе 40 мг повышается давление до указанных цифр, нужно усилить гипотензивную терапию. Вечером добавить Леркамен 20 мг. Моксонидин 0,2 мг эпизодически при повышении давления. Также рекомендуется дообследование: УЗИ сердца, УЗИ почек, УЗДГ БЦА для выявления доп.причин повышения давления.
Клиент
Наталья Викторовна, Телмисартана в дозировке 40 мг. Я правильно понимаю, что он накопительного действия 4-8 недель. Если увеличить дозировку до 80 мг. - давать утром 2 таблетки или разбить на 2 приема? Возможно ли принимать данные препараты совместно с леводопой?
Кардиолог
телмисартан накопительного действия, действует 24 часа, принимать нужно один раз в день, можно увеличить дозу до 80 мг, но на моей практике это не дает усиления эффекта, нужно добавить второй препарат на вечер, например Леркамен, они будут дополнять друг друга. Препараты с леводопой принимать можно.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Обсудите с лечащим неврологом возможность добавления к терапии амдодипина. Препарат достаточно быстро накапливается в организме, и хорошо снижает давление