Консультация гастроэнтеролога /

Помощь с диагнозом — вопрос №282642

Здравствуйте! Писала сюда на тему постоянной тошноты ,которая не пойми чем вызывается . Прошло время , я пролечилась препаратами ,такие как :урсофальк , омез дср, антарейт , и получила следующее. Ранее были выявлены : недостаточность кардии , желчь в желудке , рефлюкс-гастрит. Теперь же ,тошнота появляется строго после еды. Если я съедаю что-то тяжелее вареного яйца,рыбы или черешни , у меня раздувает живот , тяжело дышать , тошнит очень сильно , я в буквальном смысле двигаться не могу . Жлу ,когда переварится все.
Сдавала я анализ "копрограмма кала" , ну и там целый набор. Кандидоз кишечника (в большом кол-ве) , слизь, скрытая кровь, непереваренные волокна , белки и тд. Иными словами , переваривается у меня все тяжко . Сходила к врачу , назначил мне уколы даларгин 1.0 в/м через день ,5 дней; альфанормикс 200 мг по 1т 2р в день; лактобаланс по 1 к , 1р в день; пангрол после каждого приема пищи ;омез дср; урсофальк и антарейт .
Внимание вопросы:
1. Могут ли все эти проблемы с пищеварением быть из-за кишечника ?
2. Верное ли лечение?
3. Что по диете ? Я боюсь уже что-либо кушать , подскажите пожалуйста ,что можно/нельзя , сколько ,как и когда мне кушать ,чтобы избежать этого сильнейшего вздутия и тошноты (измучила меня уже тошнота , сил нет)
Биохим , я не сдавала , но сдавала кучу других анализов ,которые показали ,что печень моя в норме . Моча нормальная ; кровь тоже , только лимфоциты немного завышены . Гормональный фон у меня плох , месячные могут в разное время придти , но я была у гинеколога и пила ОК , но отменила их после проблем с жкт (были они у меня еще до ОК , только в меньшей степени)
У невролога была , мрт проходила - все хорошо. Ренген даже делала , глазное дно смотрела ( зрение немного упало , но не думаю ,что это связано ).
*примечательно ,что каждый раз во время тяжелого переваривания , у меня в левом подреберье и в боку , будто бы шар образуется. Все бурлит , от этого еще больше тошнит.
Последний прием пищи в 18 ч , очень легкий , а то потом до 00 с тошнотой сидеть буду .
Болей в животе нет .
Щитовидку просматривала на узи - все в норме. Также делала узи брюшной области и тоже все нормально . Ну , и ренген , тоже в норме.
Сильные газы , бурление , несварение ,тошнота ,метеоризм
Стул оформленный . Может быть 1р в день , может быть чз день. Болей при хождении в туалет - нет.
Вроде все описала.

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа на дисбактериоз
Принятый ответ
Клиент
Елена, все прикрепила

Терапевт, Гастроэнтеролог
Все прекрасно в вашем лечении было, кроме урсосана(урсоыплька), он сам вызывает тошноту. Нужно лечить тошноту без желчегонных. Не шиповник, ни Аллохол, не Эссенциале нельзя. Принимайте отвар ромашки вместо чая и продолжите лечение:дицител 50мг 2раза в день, ганатон, 1*2раза 1месяц, ещё один курс далпргина10штук уколов, пантопразол на ночь. Панкреатин принимать во время еды1месяц. Тошнота уходит от 3курсов, не менее. Тяжесть в животе говорит о том, что вы не вылечились, или неправильно питаетесь. Яйца нельзя, только в омлетах. Суп только на воде. Если откажитесь от мяса, то хорошо, быстрее будет. На неделю.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, а разве мотилиум (омез дср включает в себя и мотилиум 30 мг и омепразол) это не такой же ганатон ?
Гастроэнтеролог
Добрый вечер!!!Описываете признаки дуоденита и нарушение моторной функции 12пк.Отсюда проведите рентгенографию желудка и 12 пк и посмотрите нет ли какой врожденной патологии 12 пк, или нарушение транзита.
По лечению,
1. итомед или итоприд 50 мг 3 раза в день за 20-30 мин до еды до 1 месяца
2.панкреатин- эрмиталь,пангрол 10000 ед 3 раза в день во время еды-14-28 дн
3. нифуроксазид200 мг 4 раза в день до еды за 20 мин-7 дн+хилак форте 60 кап 3 раза в день -1 мес
Принятый ответ
Клиент
Елена, так его и не делали ) Мне сказали сдать только этот анализ. И там грибы кандиды , вот и назначили лечение
Педиатр
Нужно сдать кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Пока креон 7 дней
Риафлору 7 дней
Инфекционист
Здравствуйте! Вам стоит дополнительно сдать кал на дисбактериоз. Пока принимайте Фестал при каждом приеме пищи, сорбенты: Лактофильтрум 2к х 3р в течение трех недель.Для улучшения продвижения пищи Мотилиум.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Альфа-нормикс на дрожжевые грбки не действует. Необходимо принимать Макмирор по 2 табл 3 раза в день после еды 7 дней, с 8 дня - Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Здоровья Вам и удачи!