Консультация педиатра /

Какие симптомы у ложного крупа?Или что это может быть? — вопрос №2827066

Ребенку 7 лет,второй день осиплость голоса.Вчера я сама решила,что нужно подышать пульмс физраствором,2:2.Сегодня были у педиатра,он говорит,что дышать не надо Пульмикортом.Только лечить горло.Мы так и делали сегодня,но осиплость сохранялась.Ребенок сегодня очень поздно лег спать,перед сном говорит сохнет в горле,осталось уже кстати не такая была.Гоаорит сохнет бесконечно,я запереживала,мы сразу подышали Пульмикортом.Вроде ребенок говорит,стало лучше.Но после ингаляции ребенок кашлял раза 4.Потом попил и уснул.Я переживаю,как выявить ложный круп?И какие должны быть красные флаги?На вздохе свиста нет,лающего кашля нет.Как ночью контролировать состояние ребенка?Скорую не стала вызывать,так как я ребенка и так напугала,ее даже затрясло,но я потом ее успокоила.Почему то ребенок боялся,что ее вырвет.

Педиатр
Здравствуйте

Признаки стеноза гортани (крупа) - это как раз лающий кашель, затрудненное дыхание.

В данном случае осиплость голоса связана с сухость слизистых.
В таком случае можно поделать ингаляции с физ раствором 2 мл 3 раза в сутки (последняя ингаляция за 3-4 часа до сна).
Обильное теплое питье.
Дома соблюдать :
Влажность воздуха 50%
Температура 22-23 градуса
Проветривание комнаты 2 раза в день.

Сейчас никаких симптомов и поводов для переживания нет.
Осиплость голоса может быть как начало вирусного заболевания.
Принятый ответ
Клиент
Владислав Юрьевич, спасибо большое за ответ!У нее в субботу и воскресенье была температура,в субботу до 38,дальше выше 37,5 не поднималась.В понедельник не было,ВО вторник утром поднялась 37,2,через 30 минут уже сама упала температура.И вчера к вечеру резко Осип голос.Щначит,все таки Пульмикортом мы зря дышали?

Педиатр
Да, ингаляция с Пульмикортом не нужна.
Учитывая, выше описанное - осиплость проявление вирусного заболевания. Не переживайте!
Клиент
Владислав Юрьевич, спасибо большое!
Клиент
Владислав Юрьевич, подскажите,через сколько дней должна пройти осиплость?
Педиатр
Если будете соблюдать лечение

Через 2-3 дня осиплость пройдет
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Ложный круп характеризуется
лающим кашлем, осиплостью голоса, шумным дыханием (стридор) при возбуждении, движении, плаче

Это острое состояние
Его не спутать с обычным орз

Подскажите, какую дозу пульмикорта использовали ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
По вашему описанию крупа нет. Главные признаки лающий кашель, нарушение дыхания
Рекомендую вам :
1. Проветривание помещения, температура должна быть 20-22 градуса. Прохладный воздух сейчас вам очень полезен
2. Увлажняйте воздух до 40-60 %
3. Хорошо Увлажняйте слизистые. Для этого можно делать ингаляции с физ раствором 2-3 раза в день
4. Обильное теплое питье

Беспокоит ли насморк?
Осиплость голоса может быть при вирусных инфекциях
Принятый ответ
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый день. Для крупа характерно наличие осиплости голоса, лающего кашля, затрудненного дыхания. В этом случае рекомендую увлажнение воздуха не меньше 50 -60%, ингаляции с физ раствором, обильное питье -не менее 30 мл/кг