Впч 45 и 58 типов
Здравствуйте! Сдавала анализ на впч онкогенных типов. Выявили два- 45, 58 типы. Сдавала первый раз в жизни. Мне 22 года, половую жизнь веду с 19 лет. Также сдавала 4 анализа на иппп (хламидии, микоплазма, гонорея, трихомонада) все отрицательные. Также мне говорили что у меня эктопия шейки матки. Я очень испугалась, когда увидела что у меня выявили онкогенные штаммы. На днях иду сдавать жидкостную онкоцитологию впервые в жизни. Очень боюсь получить плохой результат. Уважаемые врачи, подскажите как часто такие штаммы приводят к изменениям на шейке в моем возрасте, очень боюсь узнать плохой диагноз
Добрый день! Могут вызывать дисплазию шейки матки, но не всегда. Поэтому, надо ждать цитологию