Консультация

Добрый день! Собираюсь вступить в интимные отношения с женщиной. Сдали анализы (кровь, мазок): у меня всё идеально чисто, у неё есть уреплазма в количестве 3.29*10^5 и ВПЧ 39 в количестве 4.4*10^5. Вопрос: может ли она меня этим заразить при половом контакте? Если да, то чем мне это может грозить?

нет
37 лет

Добрый день.Приложите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Луиза Римихановна, прикрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Луиза Римихановна, мои анализы нет смысла прикреплять, там всё "по нулям". Но если это важно, то могу и их.

Ознакомилась.Уреаплазма парвум это УПФ ,ко орал в норме может присутствовать у женщин.ВПЧ -вирус,который больше актуален для женщин н в плане рака шейки матки.Если вобщем оценивать ситуацию,да ВПЧ может вам передать,так как сейчас она носитель,а отразится у Вас вирус в виде папиллом,опять же,все зависит от вашего иммунитета,который вовсе может не впустить ВПЧ.На уреаплазму Вы можете среагировать баланопоститом.Потому пока презерватив

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Луиза Римихановна, она может это вылечить?

Принятый ответ

Да,стоит посетить гинеколога,осмотр шейки в зеркалах,дополнительно мазки,курс лечения,после контроль,э.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Луиза Римихановна, она была у гинеколога. Со слов: концентрация патогенов низкая, оно типа не передастся половому партнёру, и вообще нет смысла назначать препараты для лечения, потому что это, возможно, следствие "подсевшего" иммунитета. Шейка матки - в норме. Может ли квалифицированный гинеколог так ответить?

Если шейка а норме,нет папиллом,да,при нормальном иммунитете ВПЧ самостоятельно покинет организм,но пока мазок положительный,она потенциальный носитель.Пока половые акты в презервативе,через два месяца сдать повторно мазок.