Консультация уролога /

Консультация — вопрос №1644084

Добрый день! Собираюсь вступить в интимные отношения с женщиной. Сдали анализы (кровь, мазок): у меня всё идеально чисто, у неё есть уреплазма в количестве 3.29*10^5 и ВПЧ 39 в количестве 4.4*10^5. Вопрос: может ли она меня этим заразить при половом контакте? Если да, то чем мне это может грозить?

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Андролог, Уролог
Добрый день.Приложите анализ
Клиент
Луиза Римихановна, прикрепил

Клиент
Луиза Римихановна, мои анализы нет смысла прикреплять, там всё "по нулям". Но если это важно, то могу и их.
Андролог, Уролог
Ознакомилась.Уреаплазма парвум это УПФ ,ко орал в норме может присутствовать у женщин.ВПЧ -вирус,который больше актуален для женщин н в плане рака шейки матки.Если вобщем оценивать ситуацию,да ВПЧ может вам передать,так как сейчас она носитель,а отразится у Вас вирус в виде папиллом,опять же,все зависит от вашего иммунитета,который вовсе может не впустить ВПЧ.На уреаплазму Вы можете среагировать баланопоститом.Потому пока презерватив
Клиент
Луиза Римихановна, она может это вылечить?
Андролог, Уролог
Да,стоит посетить гинеколога,осмотр шейки в зеркалах,дополнительно мазки,курс лечения,после контроль,э.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, она была у гинеколога. Со слов: концентрация патогенов низкая, оно типа не передастся половому партнёру, и вообще нет смысла назначать препараты для лечения, потому что это, возможно, следствие "подсевшего" иммунитета. Шейка матки - в норме. Может ли квалифицированный гинеколог так ответить?
Андролог, Уролог
Если шейка а норме,нет папиллом,да,при нормальном иммунитете ВПЧ самостоятельно покинет организм,но пока мазок положительный,она потенциальный носитель.Пока половые акты в презервативе,через два месяца сдать повторно мазок.