Консультация акушера /

Плохие результаты гистологии,повышения температуры 3 дня подряд через неделю после родов,озноб и потливость — вопрос №2827292

Заключение:Очаговый продуктивный париетальный хориодецидуит.Гипоплазия плаценты.Выраженные компенсаторные процессы.Умеренно выраженные инволютивно дистрофические изменения.Зрелость ворсинчатого дерева в пределах срока гестации.
Состояние самой через неделю после родов температура и озноб третье сутки,само спадает,грудь при этом очень горячая,идет жар из рта,при этом выделения почти прекратились без никаких запахов,присутствует общее недомогание,слабость и головокружение.Делали узи матки 4дня назад все было хорошо,температурить начала через день.Нужно ли вызывать скорую,И по результатам гистологии каковы последствия для ребенка и матери?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, нужно вызывать скорую , возможно послеродовые гнойно-септические осложнения. Обязательно нужен очный осмотр .
Принятый ответ
Клиент
Вдруг если сделают чистку,можно ли сразу идти домой?Так как малыш у меня грудничок

Акушер, Гинеколог
Да, если никаких осложнений не будет , вас отпустят .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
По результату гистологии признаки воспаления.

То, что Вы описываете, может говорить об метроэндометрите, например. В обязательном порядке вызов СМП или самообращение в стационар
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По гистологии описан воспалительный процесс.
При наличии жалоб на повышение температуры нужен обязательный осмотр врача. Может быть началось воспаление в полости матки.
А может температура связана с молочными железами.
Принятый ответ
Клиент
Сделают ли чистку или можно обойтись просто лекарствами?
Акушер, Гинеколог
Надо смотреть по УЗИ, что там в полости матки.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, ваше состояние может быть связано с молочной железой или с воспалением в полости матки. Рекомендуется очный осмотр в условиях гинекологического отделения, контроль узи, осмотр на кресле, бак посевы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Результаты гистологии ничего страшного для вас не представляют. Если ребенок родился, жив и здоров - эта информация больше никому не нужна.
Если температура тела высоко поднимается и сама нормализуется - наиболее вероятно, что это связано с лактостазом, застоем молока в молочных железах. Обратите внимание на обстоятельства, предшествующие подъему и снижению - если она поднимается, когда железы переполнены и снижается после кормления или сцеживания - это именно то состояние. Оно достаточно безвредно.