Эхогенное образование в области межмышечной фасции

Обнаружил у себя на перстневидном хряще твердую шишку. По результатам узи мягких тканей передней поверхности шеи слева в области межмышечной фасции лоцируется эхогенное образование? 6,7 х 2,9 х 14 мм, участок однородный, аваскулярный. Хирург отправил на мрт. Заключение: МР данных за объемные образования мягких тканей шеи не получено. лимфоузлы не изменены.

Хирург руками нашёл "шишку"?

Наталия, да, конечно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Шишка пальпируется, по узи есть на мрт ничего не видят. Думаю если она приносит вам дискомфорт стоит посетить онколога, с влзможной последующей биопсией под контролем узи. Будьте здоровы

Здравствуйте.
Рекомендую записаться к онкологу, чтобы сделать ТАБ образования под контролем узи.
Т. К Вы пишите, что образование пальпируется, то сделать это можно будет без труда.
Зато Вы чётко будете знать, что это и жить спокойно

Здравствуйте!
Странно, что мрт не видит...
Вам нужна консультация онколога. Если посчитает нужным, сделает пункцию, будет ясен клеточный состав. После этого будет решение по дальнейшей тактике - либо не трогать, либо удалять.

Здравствуйте нужна консультация онколога для выбора тактики удаления

Здравствуйте, действительно если оно есть и по УЗИ и руками то стоит ;
1) показать МРТ другому доктору для начала , бывает всякое . Если два доктора скажут что нет там ничего то это уже близко к истине
2) сделать пункцию таб с последующим изучением состава клеточного
3) если все таки будет мешать то удалить (когда будет известно что удалять ) - киста или что либо ещё.
Будьте здоровы!

здравствуйте, по всей вероятности киста шеи, дело не простое для удаления, диск мрт принесите какому нибудь еще специалисту

Здравствуйте.
Размер образования очень маленький 14 х 7 мм. Предположу если оно пальпируется, значит расположено под кожей.
Значит на МРТ оно сливается с окружающими тканями и дифференцировке не подлежит. Поэтому ничего и не видно.
Оптимальный вариант - удаление этого образования с последующим гистоисследованием.
Или наблюдаться и повторить МРТ через 0,5 - 1 год.
Здоровья Вам.