Нормофлорин Б
Здравствуйте! У ребенка 7 мес выявлены проблемы с ЖКТ (заключение врача креплю). Вопрос по препарату Нормофлорин Б. Он кислый. У ребенка повышенная кислотность (врач ругал за то, что не давала воду. Хотя я давала, но ребенок не пил!). Препарат развожу 3 мл Нормофлорин+5 мл воды. В процессе вливания в рот, начинается булькание в животе. И пока выдерживаем 30 мин до еды, ребенок плачет (возможно усугубляет состояние кислый препарат на голодный желудок). Скажите, возможно ли обойтись ректальным введением препарата 2 р в день? Или обязательно один прием перорально?
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая, что препарат ребенок переносит плохо на голодный желудок, я бы рекомендовала его давать во время еды. Это допустимо, если пища не горячая.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
В протоколе терапии есть альтернативный вариант - максилак, можно попробовать использовать его.
Не совсем понятно, на какие жалобы назначены препараты.
Если для лечения колик - доказательная база есть у препаратов Биогая и Релалайф - они, согласно исследованиям, могут сократить время колик на 1 час в сутки.
Т.е. значительного эффекта от пробиотиков ждать не стоит.
Здравствуйте! Биогаю пили 3 курса. Толку ноль. У нас согласно заключению врача (по УЗИ и анализам) - гастрит, рефлюкс и отсутствие части необходимых бактерий в кишечнике. Принимаем Бифистим, динолак, нормофлорин б, флуконазол (+грибы в анализах кала) , нексиум. У ребенка уже не колики в 7,5 месяцев, а систематические боли в районе живота