Консультация кардиолога /

Что значит в заключение Холтер — вопрос №2827712

Расшифруйте пожалуйста заключение Холтер.Прием не врача не скоро.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, холтер
Клиент
Наталья Евгеньевна, прикрепила

Кардиолог, Функциональный диагност
По холтеру все спокойно. Ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Количество экстрасистол небольшое,это нормально. Пауз значимых, блокад нет.
Ишемии нет.
Что беспокоит?
Клиент
Наталья Евгеньевна, бывает боль выше левой груди ближе к подмышке.Нарастающая то есть то нет.И при этом тревожность, что это сердце.
Кардиолог, Функциональный диагност
Поняла. По описанию скорее неврологического характера боли. По холтеру нет признаков ишемии
Клиент
Наталья Евгеньевна, я делала экг там сказали норма,узи сердца тоже норма,вот холтер ещё сделала.Больше не надо обследовать его?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, по исследованиям сердце здоровое у вас. Дополнительные исследования не требуются. Рекомендую проконсультироваться с неврологом
Клиент
Наталья Евгеньевна, эта боль появилась 5 месяцев назад,тогда испугалась думала что сердце,поднялось давление 160/100 вызывала скорую,сделали экг сказали не сердце,тогда я начала проходить обследования,была и у невролога она сказала что по её части все норм.по анализа терапевт сказала тоже нормально, только моча не очень была,делала узи почек норм.
Кардиолог, Функциональный диагност
Не исключаю,что боли на фоне вегетативной дисфункции, особенно часто такое может быть после стресса,при хронической тревожности.
Здесь помогают успокоительные препараты
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо за ответ, мне самое главное исключить проблему с сердцем,а то беспокоило больше всего эта проблема!Значит опять к неврологу?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, невролог и психотерапевт
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, результат обследования в пределах нормы.
Какие у вас жалобы?
Клиент
Карина Сергеевна, бывает боль выше левой груди ближе к подмышке.Нарастающая то есть то нет.И при этом тревожность, что это сердце.
Терапевт
Здравствуйте. По проведённому ХМ-ЭКГ у вас норма. Ритм правильный синусовый, значимого количество экстрасистол нет. Ишемии тоже отсутствует.
Боль которая вас беспокоит не связанна с сердцем, а является скорре всего нервной
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Инверсия зубца т на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, гормоны сдавала в норме,по узи что то было не так
Клиент
Регина Рафагатовна, прикрепила анализы
Кардиолог, Функциональный диагност
По данному анализу крови все в пределах нормы
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет. Синусовая аритмия- норма.
Истинной ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Мониторирование ЭКГ в норме.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!