Результат холтера

Заключение холтера: В течение мониторирования наблюдался Синусовый ритм со средней частотой 79 уд/мин. Зарегистрировано увелечение PQ-интервала до 172 мс. Аритмии не наблюдаются. Средний корригированный QT интервал за сутки 427мс корр. QT-интервал на минимальной ЧСс-395мс. Значимое удлинение корригированного QT-интервала не зарегистрировано. QT-динамика в пределах нормальных значений. Помогите пожалуйста расшифровать результат холтера.

Холтер проводился ребенку 9 лет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описан вариант нормы, нарушений ритма сердца не выявлено.
Увеличение интервала PQ небольшое, лучше посмотреть по экг покоя, если там проблем нет значит все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По холтер ЭКГ - только небольшое замедление атриовентрикулярной проводимости - это может быть у любого тренированного человека, при спортивных нагрузках, бывает в норме.

Лечение не нужно. Сделайте контроль холтер ЭКГ через 6 мес.

Ограничений по нагрузке нет.

Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте Людмила.
По результатам суточного мониторирования экг, жизнеугрожающих нарушений ритма сердца не зарегистрировано.
Увеличение pq ,не критичное,лечения не требуется

Требуется контроль в динамике холтер экг через 6 месяцев,экг

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По результатам обследования нарушений ритма нет.
Удлинение qt лучше оценить по экг
Блокад, экстрасистол нет.
Эхокардиография в динамике, исключить структурные изменения.
Берегите себя и своего ребёнка, рада вам помочь?

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру норма

Здравствуйте!
Ознакомилась с описанием мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, Клинически значимых пауз не описано.
Транзиторное удлинение qt нестрашно.
Его необходимо оценивать по ЭКГ покоя.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте.
По описанию все хорошо, ишемии и аритмии нет. Увеличение интервала РQ некритично.
Не переживайте, лечения не тоебуется.
Будьте здоровы!