Отекают веки
Добрый день! У ребенка с самого рождения иногда отекает то одно веко, то второе, сейчас вот впервые опухло два. Зачастую после сна, будто отлежал. У офтальмолога были в месяц, предположила забитый слезный канал, но сказала наблюдать. Когда ребенок плачет, слезы идут со всех сторон хорошо)) чаще все же замечаю такие глаза после сна. Сейчас ребенку 5,5. ИВ + прикорм. Спит раза три в день. На разных боках крутится. Настроение не меняется, даже если глаза припухли. Выделений никаких нет. Глаза трет, только когда хочет спать. Есть кошка, но не контактируют, спит иногда рядом.
Принятый ответ
Добрый день. Клетчатка вокруг глаз хорошо фиксирует воду, поэтому отечность в области глаз у малышей встречается часто. Рекомендую сдать общий анализ мочи, чтобы исключить патологию почек
Здравствуйте!
Это может быть просто физиологической особенностью малыша .
Так же рекомендую сдать ОАМ .
Здравствуйте!
Такая отечность у маленьких детей встречается. Патологическими причинами могут быть проблемы с мочевыделительной ситстемой и аллергический отек.
Сдайте общий анализ крови и мочи , для исключения патологии.
При стенозе носослезного канала мы наблюдаем постоянные выделения из глаз и воспаление . Вы наблюдали подобное ?
Здравствуйте!
Отек век может быть вызван аллергической реакцией на что-то в окружающей среде, например, пыль, шерсть кошки и другие аллергены.
Забитый носослезный канал также может быть причиной, особенно если отек часто возникает после сна.
Если бы была инфекция, то наблюдались бы выделения из глаз или другие симптомы, но вы упомянули, что их нет.
Сдайте общий анализ крови и мочи для исключения патологии.