Зуд всего тела
Здравствуйте, беспокоит зуд по всему телу, начинаю чесать появляется маленькие прыщики как сыпь, препараты от аллергии не помогают, что это может быть? Больше ничего не беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте.
По вашим анализам имеется железодефицитная анемия. Необходим в подобных ситуациях прием препарата Сорбифер дурулес по 2 т 2 р в сутки месяц с повторным анализом крови на ферритин. Курс терапии 3 месяца .
Дослать рекомендую Ig E и эозинофилы, соскоб с кожи на бакпосев с чувствительностью к антибиотикам.
Визуально это аллергические высыпания. На чесотку не похоже.
Нужно начать прием антигистаминных средств последнего поколения: Цетрин по 1 т 1 р в сутки 10 дней. Плюс Полисорб по 1 ст л на 200 мл воды 3 р в сутки. Соблюдение гипоаллергенной диеты (убрать сладкое любое, шоколад, цитрусовые, алкоголь, колбасы и копчености, сосиски, морепродукты, красные и оранжевые фрукты). Пользоваться гипоаллергенными мылами, не пользоваться пока кремами для рук. Будьте здоровы.
Людмила Александровна, здравствуйте, а о чем говорит повышение АЛТ?
О погрешности в питании/приеме лекарств. Он у вас незначительно повышен. Повышение алт до 3х раз считается незначительным при хорошем билирубин. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях исключают паразитов, патологию печени.
Сдают:
1) клинику крови с формулой
2) ифа крови на суммарные антитела к вирусу гепатита В и С
3) ифа крови на антитела джи к описторх, токсокара, трихинелла, эхинококк
4) кал на яйца гельминтов и цисты простейших
5) узи органов брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте! стоит Дообследоваться в подобной ситуации:
Кровь на ферритин, общий IgE, экп, HbsAg, антиHCV, панель маркеров аутоиммунных поражений печени
Узи обп
Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам, анизакидам