Джвп, загиб, холецестит

Здравствуйте! Прошу помочь в дальнейших действиях. Узи прикрепила, анализы тоже.

Добрый день.
Я врач-гастроэнтеролог сервиса «СпросиВрача», Давыдова Анна Михайловна.

Как я могу к вам обращаться?

Что из жалоб со стороны желудочно-кишечного тракта вас беспокоит на сегодняшний день?

Прикрепите пожалуйста результаты проведенных исследований

Подскажите, что из жалоб вас беспокоит в настоящий момент времени?

Смотрю протокол ультразвукового исследования органов брюшной полости.
Перегиб желчного пузыря - это вариант развития органа,не требующий абсолютно ничего.
Стенки желчного пузыря уплотнены, утолщены.
Содержимое желчного пузыря - хлопья.
3 мм для желчного протока это вариант нормы.

Я бы рекомендовала вам сейчас сдать общий анализ крови + СОЭ.
Посмотреть, есть ли воспаление.
Если да,с врачом в очном формате рассмотреть прием антибактериального препарата.
При отсутствие воспаления по крови рассмотреть прием препаратов урсодезоксихолевой кислоты из расчета 10 мг на кг массы тела.

+ начинаем с питания, должны быть диетические рекомендации,которые подразумевают:
питайтесь не менее 4 раз в день, оптимально 5–6 раз в день;
старайтесь избегать жареных блюд, копченостей, выпечки (придерживайтесь средиземноморского типа питания).
достаточный водный режим, из расчета 40мл на кг вашего веса в сутки.
следует ограничить пищу, богатую простыми углеводами.
+ физическая активность.
Для желчного пузыря не полезны насыщенные жиры, ненасыщенные в рационе должны присутствовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Анализы крови тоже приерепила, беспокоит чутьболь в левом боку, боль желудка иногда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

До этого был не установленный колит, были препараты месалазин и ребагит, ребагит ещё пью.
В анализах повышенный холестерин есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С октября месяца на диете, без молочной, глютена, сырых овощей и фруктов, без травы.

Подскажите пожалуйста,когда вам проводилось УЗИ, дата?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня, 16 января

Принятый ответ

Так, узи от сегодня, а анализы у вас от 20 декабря.
Общий анализ крови обязательно рекомендую сдать вам.
На предмет воспаления посмотреть.
Тактика такая же как и писала вам выше.
Если по крови будет воспаление рассмотреть прием антибактериального препарата (например-ципролет).
При отсутствие воспаления по крови рассмотреть прием препарата урсодезоксихолевой кислоты (урсосан) из расчета 10 мг на кг массы тела.
В биохимии обращает на себя внимание повышение уровня общего холестерина и ЛПНП-так называемый плохой холестерин.
В таких случаях пациентам рекомендуется проведение УЗДГ БЦА.
Это ультразвуковая доплерография брахиоцефальных артерий.
Если на исследовании у вас будут обнаружены изменения,консультация врача-кардиолога с результатами.

Придерживаться средиземноморского типа питания + гарвардская тарелка.
Берем за основу рациона.
+ физическая активность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю! Вроде план действий поняла, спасибо