Консультация детского дерматолога /

Высыпание у грудничка — вопрос №2828083

Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев, в 4-е месяца образовалось вот такое высыпание на ножке, мазала бепантеном и судокремом, результата нет, только увеличивается. До этого ходили на массаж. Ребёнок на смеси Nan с рождения. До 4 месяцев было смешанное питание, сейчас полностью на смеси.
Сегодня обнаружила след как от прыщика. Как нам восстановиться? Благодарю за ответ.

Возраст: 5

Хронические болезни: -

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Виктория, здравствуйте!
Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи, трение вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется в таких случаях:
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином, как подсохнет сверху мазь Гиоксизон 2р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Полотенца, нательное , постельное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте. По ножкам когда проводишь руками чувствуется местами сухая кожа, визуально ничего не видно. Это не может быть такой дерматит. А от куда прыщик взялся не понятно.

Клиент
Юлия Юрьевна, а инструкции к геоксизону в противопоказаниях написано до 12 лет . А нам 5 месяцев
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Виктория, если есть, показания препарат назначают и до 12 лет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Присоединение бактериальной инфекции на поверхность кожи
Не мочить
Наружно крем фуцидин до нормализации состояния
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вероятно инфицированный дерматит

Утром и вечером Фуцикорт 7 дней.