Чувствительность к антибиотикам

Здравствуйте! Лечусь от рецедивирующей инфекции стрептококка в горле. Принимаю клацид. Сдавала перед приём посев . Не увидела в анализе чувствительность к данному препарату. Подскажите пожалуйста, означает ли это что я впустую лечусь?

34 года

Здравствуйте

Лаборатория просто не проводила чувствительность к этому антибиотику. Но он является производным Эритромицина, к которому произведена чувствительность. Клацид также входит в клинические рекомендации по лечению пиогенного стрептококка.
Поэтому продолжать его необходимо по 500 мг 2 раза в день, курс строго 10 дней. После приема через 12-14 дней пересдать мазок и сдать анализ крови на АСЛО

Валерия Александровна, мне врач назначил клацид ср по 500 мг 1 раз в день. 10 дней. У меня вес 45 кг, и проблемы жкт. Этого недостаточно подскажите пожалуйста?

Принятый ответ

Да, при таком весе рационально оставить по 500 мг 1 раз в день

Здравствуйте! Нет, не впустую точно. Клацид препарат хороший, он из той же группы что эритромицин, только современнее. Так что он тоже должен действовать на этого микроба. Только принимать его строго 10 дней, не меньше!

Роман Александрович, мне врач назначил клацид ср по 500 мг 1 раз в день. 10 дней. У меня вес 45 кг, и проблемы жкт. Этого недостаточно подскажите пожалуйста?

Нормально вполне, стандартная дозировка как раз 500мг 1р/д. Два раза в день его принимают при тяжелых формах инфекции. Так что продолжайте спокойно.

Роман Александрович, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста! Выздоравливайте!

Здравствуйте
Скорее всего просто не проводили чувствительность к данному препарату
Как правило кларитромицин чувствителен к пиогенному стрептококку и данный препарат входит в клинические рекомендации по лечению стрептококковой ангины
Антибиотик нужно принимать строго 10 дней

Какой местное лечение вы проводите?

Маргарита Александровна, полоскание травами, мирамистин, лизобакт

Принятый ответ

В целом такое местное лечение подходит

Принятый ответ

Здравствуйте , все делаете правильно , Клацид хороший антибиотик . Применять нужно 10 дней