Чуть повышен АЛТ и глюкоза (криоперенос)
Здравствуйте! В субботу вступаю в крио протокол, забрала вчера анализы и в биохимии чуть завышен алт и глюкоза, все остальные анализы в норме, возьмут ли меня в протокол? Грешу на то, что вечером на кануне сдачи пила сок, т.к. забыла, что нужно сдавать кровь. До этого никогда не было проблем с глюкозой. АЛТ - 37.1 АСТ - 13.56 Билирубин общ - 11.04 Глюкоза - 6.23 Креатинин - 85.20 Мочевина - 4.86 Общ Белок - 68.9
Добрый день! Какие препараты принимаете сейчас?
Допегит 2р в день, фолат 400 мг 2 таб, детримакс 2000.
Принятый ответ
АЛТ может быть увеличено на фоне приема препаратов, ничего страшного. А сахар надо пересдать
Поняла, спасибо
Здравствуйте.
АЛТ по верхней границе нормы.
Относительно сахара в крови нужно пересдать анализ, если он выше нормы консультации эндокринолога
В протокол возьмут, Сахар предварительно пересдайте
Диету какую нибудь нужно подержать перед сдачей?
Принятый ответ
Нет, не нужно
Здравствуйте, да должны взять,но рекомендуется пересдать все же. Глюкоза может быть повышена на фоне погрешности в питании. А АЛТ и АСТ проконтролировать через 10-14 дней. Скорее всего реагирует АЛТ на прием препаратов.
А если после пересдачи сахар не упадет?
Принятый ответ
То рекомендуется консультация эндокринолога