Анализ крови. Повышены лейкоциты .

Добрый день . Идет 30 неделя беременности , анализы крови не очень хорошие . С середины ноября по 2 декабря переболела сильным кашлем , слава богу до пневномонии не дошло . Но , чтобы меня вылечить врачи приписали мне 2 разных антибиотика , я их пропила , выздоровела . Но 26 декабря на повторном анализе крови опять были повышены лейкоциты , мне опять приписал врач антибиотик , я пропила и 5 января сдала повторно , но они не уменьшились , а наоборот увеличились на 2 пункта. Так же 5 числа было узи и смотрели плод , как сказал гинеколог , что по её части все чисто или к лору . Солила к лору , синусита не обнаружили , все хорошо . Иногда только ринит беременных возникает . Потом отправили к гематологу , прописали мне тромбоз . Вчера сдала еще раз анализы и лейкоциты опять повышены . Что мне делать не знаю и к кому обращаться тоже , очень переживаю . А помочь мне никто не может . Кроме как пичкать меня антибиотиками

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день.
При беременности ««картина крови» существенно меняется. Количество лейкоцитов и основного их представителя - нейтрофилов - существенно возрастает.
Оттого при беременности лейкоцитоз не годится в качестве индикатора воспаления, эффективности лечения, основанием для назначения антибиотиков и т.п.
Если полечились и чувствуете себя хорошо - вот и славно. А про лейкоциты забудьте.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте.
Если вы чувствуете себя здоровой, то ничего лечить не требуется.
У беременных женщин в норме происходит повышение лейкоцитов и причина этому - беременность.
Мы лечим не анализы, а пациента, анализы лишь в помощь.
Если вы здоровы - то так и есть.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина !
При беременности часто бывает повышение лейкоцитов , если у Вас самочувствие хорошее , то никакое лечение больше не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте! Лейкоциты при беременности повышаются и это является нормой, так же как и в целом изменение в показателях крови, если чувствуете себя хорошо, то лечения не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь незначительное увеличение лейкоцитов в период беременности это физиологическая реакция организма, если при этом все анализы остальные без патологии , вы не болеете, то поводов переживать нет , конечно, все хорошо .
Крепкого здоровья вам и вашему малышу.