Что вас беспокоит?
Предположительно ЗБ
Первый день последней М 21 ноября , в этом цикле был единственный ПА 8 декабря (значит овуляция была не раньше этого числа) , 30 декабря сделала первое узи плодное яйцо 7,3мм и мелькал желточный мешочек но его не смогли измерить поставили заключение беременность 3 недели, а по М это было 5н 5д получается, сегодня 16.01 переделала узи плодное яйцо 21 мм , ктр 3мм , сердцебиение не измеряли но врач показала отчетливую пульсирующую точку, но вот после того как посмотрела когда у меня были последние М естественно насторожилась потому что показатели на 5 недель , а по М у меня уже 8н 1д и предположила что у меня Б не развивается. Мы перепроверили еще раз и в самом эмбриончике пульсирующая точка, поэтому врач не поставила ЗБ, какие сейчас мои дальнейшие действия?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день! Контроль УЗИ через 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, в несоответствии сроков между узи и последними месячными, ориентируются на сроки по узи, т.к. точную дату зачатия мы знать не можем, тут еще может зависить от длины вашего цикла когда была овуляция. Сердцебиение у вас уже определяется, это пока главный момент.
Вы можете сдать кровь на хгч и повторить его через 48 часов для оценки прироста.
Здравствуйте, в несоответствии сроков между узи и последними месячными, ориентируются на сроки по узи, т.к. точную дату зачатия мы знать не можем, тут еще может зависить от длины вашего цикла когда была овуляция. Сердцебиение у вас уже определяется, это пока главный момент.
Вы можете сдать кровь на хгч и повторить его через 48 часов для оценки прироста.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте.
Рекомендую вам повторить УЗИ через 7-10 дней.
Это вовсе не похоже на замершую беременность, пока все хорошо.
Вероника Евгеньевна, почему тогда может быть такое отставание в сроке ? Если я сейчас сдам ХГЧ и потом дня через 3 я что то по этим анализам пойму ?
Вы поймете прогрессирует ли беременность.
Но на вашем сроке ХГЧ не обязательно должно увеличиваться в 2 раза, может быть и меньшее увеличение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна !
Если что эмбрион с пульсацией , то беременность в любом случае развивается , так же есть хорошая динамика роста плодного яйца . Вероятнее всего просто была овуляция позже .
Просто сделайте в динамике узи через 7-10 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте не волнуйтесь вероятнее всего была поздняя овуляция
Отчетливо сердцебиение ожидаем до ктр размеров 7 мм, вам нужно выполнить контроль узи не ранее чем через неделю
Похожие вопросы по теме
- 28 Ноября 202163 ответа
- 6 Июня 202210 ответов
- 18 Марта 20233 ответа
- 2 Сентября 20231 ответ